Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.05.2016 09:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.05.2016 г.

«Этот День Победы…»

Студенты Киржачского машиностроительного колледжа поздравили ветеранов с Днем Победы. В геронтологическом центре «Ветеран» участники волонтерского движения организовали праздничный концерт.

На встрече собрались участники войны и те, чье детство прошло в военное и послевоенное время. Екатерина Васильевна Чучнова узнала о том, что такое война, еще ребенком. В 14 лет она уже работала на фабрике. А День Победы стал для нее самым большим праздником.

- Война шла долго, — рассказывает Екатерина Васильевна. – Мы ждали, когда же она закончится. Верили. И вдруг этот день настал! Все ликовали, кричали "ура" и плакали от радости.

Искренние и трогательные выступления ребят стали благодарностью соотечественникам, которые прошли через суровые испытания и подарили мир нашей стране.

- Очень приятно, что есть молодые люди, которые заботятся о нас и помнят о прошлом, — порадовалась жительница геронтологического центра «Ветеран» Галина Серпухова.

Праздничная программа состоялась при поддержке депутата Госдумы, председателя общественной организации «Милосердие и порядок»  Григория Аникеева.

- Наши ученики отзывчивые, талантливые, трудолюбивые и дружные. Вместе они делают много добрых дел. А для выступления на этом концерте ребятам очень пригодился новый видео-проектор, — поделались заместитель директора по учебно-воспитательной работе Киржачского машиностроительного колледжа Наталья Пономарева. — Приобрести проектор и экран мы смогли благодаря депутату Госдумы Григорию Аникееву и очень благодарны ему за эту поддержку.

Проектор успели опробовать и на других мероприятиях. Каждую неделю добровольцы принимают участие в городских и областных акциях, помогают пенсионерам и детям. В майские праздники ребята провели несколько концертов, поздравив ветеранов с самым важным праздником в их жизни.

Е. РОМАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64