Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.05.2016 09:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.05.2016 г.

Суд удовлетворил исковые требования

Ссылка на фото: http://s3-eu-west-1.amazonaws.com/pravdasevera/sm3fpb08/s4a8.jpg

Из зала суда

Прокурор Киржачского района обратился в Киржачским районный суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика».

В своих исковых требованиях прокурор просил обязать  ООО «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика» в срок до 1 сентября           2016 года совершить действия по устранению нарушений требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

  В судебном заседании старший помощник прокурора пояснил, что департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области ООО «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика» 09.08.2006 г. выдана лицензия на право пользования недрами с целевым назначением и видами работ: добыча строительного песка на участке недр месторождения «Крутец», расположенном в 0,5 км к северо-востоку от д. Крутцы Киржачского района Владимирской области. Предприятие начало свою деятельность с даты образования и осуществляет ее по настоящее время. Проверкой, проведенной прокуратурой района 17.02.2016 года, установлено, что предприятие (карьер), эксплуатируемый ООО «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика», не имеет утвержденного проекта санитарно-защитной зоны, сама такая зона для указанного карьера не разработана. Выявленные в деятельности ООО «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика» нарушения законодательства создают условия для дестабилизации санитарно-эпидемиологического благополучия населения, нарушают права неопределенного круга лиц.

ООО «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика»  исковые требования прокурора признал в полном объеме.

Вступившим в законную силу решением Киржачского районного суда  от 6 апреля 2016 года  суд  удовлетворил исковые требования прокурора.

Обязал общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом Киржачская мебельная фабрика» в срок до 1 сентября 2016 года совершить действия по устранению нарушений требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а именно разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны карьера по добыче строительного песка, эксплуатируемого  ООО  «Торговый дом «Киржачская мебельная фабрика», расположенного в 0,5 км к северо-востоку от д. Крутцы Киржачского района Владимирской области.

                                                                     К. ГАСАНОВА,

                                          помощник судьи

                                                              Киржачского районного суда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100