Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 24.05.2016 г.

Успех в турнирах на Волге

Со 2 по 3 мая в городе Приволжске прошел традиционный межрегиональный шахматный турнир в рамках детского фестиваля «ГРАНИ». Шахматы являются одним из видов спорта и проводятся с основания фестиваля. В этом году в турнире приняли участие ровно 100 юных шахматистов в 5-ти возрастных группах. Наш район представляли 6 учеников ДООСЦ. В возрастной группе до 9 лет уверенную победу одержал надежда киржачских шахмат Иван Лобанов. В этой же возрастной группе принял участие еще один наш малыш Рома Рыжов. Это был его первый выездной турнир такого высокого уровня. Конечно, ему пришлось нелегко, но все же в 2-х партиях он сумел одержать победу. Еще 1 приз завоевал Максим Паршин. У него 3-е место в возрасте до 15 лет. Остальные ребята тоже не подвели: Андрей Долгопятов — 5-е место с результатом 7 очков из 13, Салмон Шамсов -5 из 13 и Миша Девятьяров выполнил норму 3-го взрослого разряда, набрав 6 из 13.

С 6 по 12 мая в Кинешме прошел этап детского КУБКА РОССИИ по шахматам. Наши ребята выступили великолепно. В возрастной группе до 15 лет 2-е место занял Максим Паршин, а в группе до 9 лет третьим был Иван Лобанов. Андрей Долгопятов занял 5-е место. В свободное от игр время ребята ознакомились со старинным городом на Волге. В ближайшее время с 24 мая Ваня Лобанов примет участие в финале первенства России в городе Костроме.