Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.05.2016 09:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 27.05.2016 г.

«ПЛАНЕТЕ КВН» - 55

2016 год — юбилейный год для всех веселых и находчивых. В этом году вся огромная и дружная «Планета КВН» отмечает свое 55-летие, а также 75-летие президента Международного Союза КВН Александра Васильевича Маслякова. Двойной юбилей — это вам не шутки.

Команда КВН «Все свои» Киржачского машиностроительного колледжа в этот юбилейный год стала дважды полуфиналистом в двух Лигах КВН: Юниор-Лига г. Владимир и подмосковной Лиге КВН «Начало». Команда добилась неплохих успехов, хотя испытывала большие трудности.

Команда колледжа — необычная, состав игроков постоянно меняется. Ребята выпускаются во взрослую жизнь, а новенькие заново осваивают азы игры. Игра КВН — веселая игра для зрителей, а для игроков очень серьезная и творчески тяжелая работа. В начале учебного года команды практически еще не было, но вот в нее пришел творческий и талантливый студент — Андрей Ядренов, он подхватил команду и стал ее капитаном. Он сам еще был неопытный КВНщик, но упорно и трудолюбиво каждый день работал с ребятами над сценарием и над сценическим искусством. Его старания не прошли даром, команда с хорошими результатами подошла к полуфиналам в обеих Лигах КВН.

В апреле 2016 года команда получает приглашение в официальную Лигу КВН Международного союза КВН «Лига малых городов» г. Вышний Волочек. Редакторами Лиги являются авторы и актеры команды высшей Лиги КВН «БГУ» — Олег Вересов и Павел Якименко. С ребятами наши жители города уже знакомы, когда приезжали на презентацию газеты «Ржач.ки», которая состоялась 2 апреля в ДК Красный Октябрь. Редактором газеты является бывший актер и автор команды КВН «Все свои» Сергей Петрушенко. Он и сейчас помогает ей в подготовке ребят к играм. Команда состоит из студентов колледжа: капитан — Андрей Ядренов, актеры — Кирилл Синюгин и Евгений Панченко, звукооператор — Денис Гудзь и две маленькие актрисы, учащиеся школы № 6 Маша и Соня. Результатом игры стал выход в полуфинал Лиги.

В юбилейном году стартовала «Эстафета флага КВН». В зале ЦАТРА, на первой игре Высшей лиги, у болельщиков присутствовал специальный флаг с эмблемой КВН, который в течение всего сезона будет путешествовать по городам и странам, где работают официальные Лиги клуба. Флаг уже побывал у болельщиков 1/8 финала Премьер-лиги и у болельщиков лиг Москвы и Подмосковья! В Лигу малых городов флаг прибудет 10 июля 2016 года, тогда и состоится полуфинал Лиги. Команда «Все свои» уже начала подготовку к игре.

Мы выражаем огромную благодарность нашим друзьям, которые помогли нам принять участие в 1/4 финальной игре Лиги КВН «Лига малых городов»: генеральному директору ООО «Конструктор» Алексею Николаевичу Редькину; директору ООО «Beko» Гокхану Озгюрел; специалисту по кадрам завода ООО «Beko» Ирине Чудовой. Мы говорим спасибо людям, которым небезразлично творчество детей.

В мае команда подала заявку на участие в Международном фестивале детских команд КВН Всероссийской Юниор-Лиги КВН, который пройдет в сентябре 2016 года в г. Анапа.

Желаю творческих успехов своей команде и добрых отзывчивых друзей, без которых ребятам не обойтись, ведь участие в Международном фестивале требует больших финансовых затрат.

         С. ВАСИНА,    

        руководитель команды «Все свои».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92