Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 27.05.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали заместитель главы района А. Н. Лукин, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации.

В начале планерки глава администрации района М. В. Горин выразил благодарность всем лицам, участвовавшим в проведении праймериз ВПП «Единая Россия». Он отметил, что в районе голосование прошло достаточно активно и объективно. Глава поблагодарил главу администрации МОСП Филипповское О. М. Иванова за хорошую организацию данного мероприятия в поселении.

В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова довела до глав муниципальных образований района информацию о том, что в их адрес налоговой инспекцией направлены письма с перечнем физических лиц, имеющих задолженности по имущественным налогам, с которыми необходимо работать.

Как пояснил глава администрации района М. В. Горин, губернатор области С. Ю. Орлова взяла под свой личный контроль работу с налогооблагаемой базой.

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» Л. И. Красенкова проинформировала, что сейчас перед медициной района стоит задача по привлечению в район молодых кадров, т. к. врачи и медицинский персонал уходят на заслуженный отдых. На прошлой неделе руководство ЦРБ ездило на встречу с выпускниками Ивановского медицинского института с целью привлечь молодых медиков к работе в больницах г. Киржача. Л. И. Красенкова обозначила и основные профессии, где требуется молодое пополнение, — это терапевты и педиатры.

М. В. Горин спросил, чем может посодействовать администрация в решении кадрового вопроса в медицине района. Л. И. Красенкова ответила, что больше всего молодых специалистов интересует предоставление им жилья.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков рассказал, что весенний призыв проходит успешно, закончится он 15 июля. С планом призыва военный комиссариат района справляется в полном объеме. Он обратился к главам администраций МОСП с просьбой поработать с предоставленными военкоматом списками граждан, которых не предоставляется возможным оповестить. В конце месяца будет проведен рейд военного комиссариата во взаимодействии с органами ОтдМВД по Киржачскому району под названием «Призывник».

На прошлой неделе успешно прошли военные сборы среди допризывной молодежи, которые проводились как на базе учебных учреждений, так и на базе в/ч Барсово. О. А. Буняков высказал благодарность администрации района, управлению образования, преподавателям по ОБЖ и руководству воинской части за хорошую организацию мероприятия. Также он сообщил, что проходит подготовка ребят к поступлению в военные училища и их отправка. На сегодняшний день подготовлены личные дела на 14 человек. Набор для поступления в военные образовательные учреждения будет проводиться военкоматом района до середины июня, военный комиссар попросил обратить на это внимание выпускников школ района.

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА И В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что неделя прошла в рабочем порядке. В прошлые выходные произошли аварии в электросетях и на городском водопроводе. Все аварийные ситуации были устранены в нормативные сроки.

 Директор МКУ «Управление ЖКХ» С. Ф. Чуб доложил, что на этой неделе запланировано провести совещание по газопроводу Киржач-Новоселово с привлечением всех собственников земельных участков. На 25 мая запланировано проведение совещания с привлечением глав администраций МОСП по газификации двух направлений района — Новоселово и Горки.

Глава администрации района М. В. Горин проинформировал участников совещания, что он довел на одном из совещаний до губернатора области С. Ю. Орловой ситуацию с дефицитом средств, отпущенных на ремонт дорог в районе. Губернатор дала поручение своим коллегам посмотреть возможность дополнительного их выделения. Также он попросил глав МОСП взять под жесткий контроль приемку работ по ремонту дорог в поселениях.

Председатель комитета экономики, промышленности, аграрной и инвестиционной политики администрации района Н. А. Попова доложила, что ведется активная подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи — 2016. Также она выразила благодарность всем руководителям, принявшим участие в экономическом совещании района, прошедшем на прошлой неделе. Н. А. Попова довела до всех присутствующих информацию, что 7 июня в РДК планируется провести собрание предпринимателей района. Она обратилась к главам администраций и СМИ довести до предпринимателей информацию о том, что до 3 июня они могут присылать по электронной почте или телефону вопросы, которые их волнуют в настоящее время, чтобы администрация района смогла сформировать повестку дня. На этом же собрании планируется провести выборы координационного совета предпринимателей.

Как пояснил М. В. Горин, в его понимании, изначально был выбран неправильный подход к совету предпринимателей, где глава администрации района был председателем совета. По его мнению, предпринимательское сообщество должно быть живым органом, который защищает свои интересы и помогает администрации в создании инвестиционного климата в районе.

Глава администрации района дал поручение Н. А. Поповой  подготовить в ближайший месяц паспорт района по предпринимательской среде по следующим пунктам: сколько в районе предприятий, какими видами деятельности они занимаются, численность работающих и т. д.  Обратился М. В. Горин и к главам администраций МОСП с просьбой помочь собрать объективную информацию по работающим на данный момент сельхозпредприятиям и КФХ.

И. о. начальника управления образования администрации района О. В. Кузицыной глава администрации района дал поручение проанализировать осуществление Программы по обеспечению детей-сирот жильем за последние годы, подготовить данные, сколько сирот стоят на очереди в Киржачском районе, и провести сравнительный анализ, как реализуется эта Программа в соседних районах. В конце совещания М. В. Горин обратился ко всем главам администраций муниципальных образований района с просьбой обратить особое внимание на участие поселений в федеральных и региональных программах, на что сегодня делает основной упор губернатор Владимирской области С. Ю. Орлова. Участие муниципального образования в программах является основным показателем в работе органов самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192