Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2016 15:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.04.2016 г.

«Книжкина неделя»

В дни весенних каникул по всей стране ежегодно проходит Неделя детской книги «Книжкины именины». В рамках нее проводятся различные мероприятия для ребят: встречи с поэтами, писателями, конкурсы, фестивали, игровые программы.

В центральной детской и юношеской библиотеке прошла тоже очень интересная и яркая Неделя детской книги «Вместе весело читать!», гостями и участниками которой были дети из ДОУ № 2, 6 ребята из ГБУСО ВО «Киржачский центр социального обслуживания населения» и лагеря дневного пребывания школ № 2 и 3.

Каждый день недели был посвящен определенной теме – День книги, День здоровья, День кино, День поэзии, космический день, фестивальный день. Встречи с детским врачом В. П. Читаловой, с местным краеведом Л. В. Декало, с местными поэтами А. Р. Матвеевым, А. Алфеевой, библиочас «Здесь книжный дух», здесь знаньем пахнет», игра-путешествие «100 советов на здоровье», поэтический час «На волне поэзии», викторины по сказкам и кино, выставки, которые помогали детям познакомиться с новыми книгами, с творчеством детских писателей, поэтов, актеров, с произведениями, по которым сняты фильмы (2016 год – Год кино), принесли много интересной информации для наших читателей.

Сценка и веселая песенка о бактериях, кукольная сказка «Капризка» ко Дню кукольника, которую показали для ребят работники библиотеки, сценка о Незнайке, сочинявшем стихи, в которой играли сами дети, просмотр любимых мультфильмов, снятых на студии «Союзмультфильм» (ей в этом году исполняется 80 лет), вызвали живой интерес у детей, внесли разнообразие в дни каникул и оставили незабываемые впечатления в их душах, потому что Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства и радости, праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник, который состоялся у нас в библиотеке.

О. КАЛЕНОВА,

заведующая ЦДиЮБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77