Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.05.2016 16:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.04.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации и Совета народных депутатов района.

В государственных учреждениях и на муниципальных предприятиях района

Осторожно — мошенники!

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ в Киржачском районе Л. А. Герасимова попросила предупредить население Киржачского района, что в последнее время участились жалобы от жителей многоквартирных домов, в частности по ул. Чехова, на то, что к ним приходят люди, представляющиеся сотрудниками Пенсионного фонда и предлагают им различные услуги на льготных условиях. Любовь Александровна заявила, что сотрудники фонда по квартирам не ходят и никаких, сомнительного рода услуг населению не оказывают. Она попросила граждан быть осторожнее, т. к. это, скорее всего, мошенники.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков проинформировал, что весенний призыв проходит хорошо. На данный момент отправлены в ряды Вооруженных сил РФ 2 человека. В плановом режиме проходят медицинские комиссии на предмет обследования здоровья призывников. По призыву уже выполнено 50 процентов от планового задания. Основной проблемой остаются уклонисты, которых в районе насчитывается около 100 человек, это граждане более старшего возраста, есть среди них и с 1989 года рождения. В работе с уклонистами военному комиссариату оказывают посильную помощь главы администраций МОСП района.

Хорошо и организованно прошел День призывника. С 28 апреля в районе стартует военно-патриотическая игра «Зарница».

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что безработица в районе находится на прежнем уровне. Массового высвобождения работников с предприятий и организаций не предвидится.

В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова проинформировала, что в городе проходит последняя неделя отопительного периода. В минувшие выходные, а именно 23 апреля, по всему городу прошли субботники, в которых приняло участие большое количество киржачан. В город на субботник приезжали директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Л. Ф. Смолина, начальник инспекции, главный жилищный инспектор Владимирской области С. С. Шахрай и А. А. Мигачев, директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области. Весь мусор, собранный гражданами в течение субботника, будет вывезен в ближайшую неделю, его вывозом занимаются управляющие компании и организации, работающие по договорам с администрацией г. Киржач.

Продолжается подготовка города к празднованию 71-й годовщины со Дня Победы в ВОВ. Приводят в порядок памятники и дороги.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что документы на проведение аукциона по ремонту дорог и ремонту водопровода в д. Ельцы сданы в департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области.

 Глава администрации МОСП Першинское В. Д. Петрова дала информацию, что документы на аукцион по ремонту дорог готовы и сданы. В выходные неподалеку от населенных пунктов Федоровское, Илейкино и Финеево произошли палы травы. Все возгорания были ликвидированы.

Глава МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в субботниках, проводимых в поселении, также приняли участие сотрудники администрации Владимирской области — С. С. Шахрай и А. А. Мигачев. Глава администрации обратила внимание и на то, что в  поселении также начались палы травы.

Глава администрации района М. В. Горин обратился к юристу администрации района В. С. Апанасюку с поручением уточнить, имеет ли администрация района или администрации поселений право провести проверки собственников тех участков, на которых происходят возгорания травы, и наказать их за ненадлежащее содержание данных территорий.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов рассказал, что гости из областной администрации побывали и в их поселении. В частности, А. А. Мигачеву очень понравился  п. Кашино. В прошлые выходные дни на территории поселения также наблюдались возгорания травы. Идет подготовка к 40-летию Филипповской средней общеобразовательной школы, празднование, которого состоится 5 мая. В пятницу состоялась встреча со старостами населенных пунктов Филипповского МОСП, на которой было поднято много  актуальных вопросов. Также О. М. Иванов поднял вопрос о том, кто обслуживает общественные таксофоны, установленные в деревнях. Ни один из них на данный момент не работает, а селяне возмущаются этим обстоятельством.

Директор МП «Полигон» Г. В. Родионова рассказала, что предприятие кроме своих повседневных обязанностей, занимается сейчас вывозом мусора по мере поступления заявок от управляющих компаний и администрации города. Составлены графики его вывоза, предприятие работает в тесном контакте с городской администрацией.

Заместитель руководителя филиала в г. Киржаче АО «Газпром газораспределение Владимир» В. Л. Золкин проинформировал, что в данное время сотрудники предприятия занимаются отключением от сетей газоснабжения злостных неплательщиков. В списке имеются 40 адресов. Четверо из них были отключены в прошлые выходные. Еще шесть человек предпочли найти деньги и оплатить задолженности. Работа будет продолжаться и далее.

Глава администрации района М. В. Горин попросил их организацию принять дополнительное участие в субботнике и взять на себя уборку территории какой-либо части города, кроме территории самого предприятия.

Начальник управления архитектуры и строительства администрации района С. А. Белов доложил, что по поручению главы администрации было выяснено, что в д. Ефремово всего лишь один из шести домов, построенных гражданами цыганской национальности, оформлен официально. Глава администрации района М. В. Горин дал ему поручение принять меры к исправлению ситуации.

В заключение рабочего совещания глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова подняла вопрос о том, что в прошлом году при строительстве газопровода была повреждена часть ул. Лесная, подрядчики уехали, а жители забросали администрацию жалобами.

Директор МКУ «Управление ЖКХ» С. Ф. Чуб объяснил, что администрация района разбирается с этим вопросом, занималась газопроводом подрядная организация не из Киржача.

Глава администрации района М. В. Горин дал поручение С. Ф. Чубу привести в порядок дорогу, а уж затем выставлять претензии к подрядчикам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145