Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.06.2016 15:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 31.05.2016 г.

Книжкино лето

Лето – это прекрасная возможность подружиться с книгой, расширить свой кругозор, с пользой провести свободное время!

Дорогие ребята, наши читатели! В дни летних каникул работники ЦДиЮБ предлагают для вас много интересных мероприятий и выставок.

В течение всего лета будут оформлены различные книжные выставки под общим названием: «Лето, книга, я – друзья!».

2016 год – Год кино. Поэтому на полочках выставочных стеллажей вы сможете встретиться с любимыми книгами детства не одного поколения, по которым сняты замечательные детские фильмы, и, прочитав их, с гордостью скажете: «Это любимые книги нашей семьи!».

Листая странички книг с красочными рисунками, представленных в рубрике «Сказки любят все!», вы сможете окунуться в сказочный мир: побыть в роли артистов, поучаствовать в сказке, нарисовать сказочных персонажей и изготовить неповторимых кукол из лоскутиков, тесьмы, пуговичек, одиноких перчаток, природного материала.

В этом году «Союзмультфильму» – 80 лет. И взрослые, и дети любят мультфильмы. Взрослые – за то, что они возвращают человека в самое дорогое для него состояние – детство. Дети любят потому, что это очень близкий и понятный им мир – мир фантазии. Но и у мультфильмов есть своя история. Познакомиться с ней, узнать о том, как создаются мультфильмы, поможет литературно-игровая программа «Весёлое мультпутешествие». Здесь можно будет отгадать кроссворд и загадки, поучаствовать в конкурсах и многих других заданиях, посмотреть с экрана любимые мультфильмы.

Во время летних каникул мы ждём всех ребят к нам на экскурсию по библиотеке, у нас вы сможете встретиться с интересными и творческими людьми, совершить познавательные и виртуальные экскурсии вместе с работниками библиотеки, изучая свой родной край. Вас ждут различные беседы на тему здоровья, игровые программы, конкурсы, викторины.

Лето – замечательная пора. Отдыхая, не забывайте о своих друзьях – книгах.

Они так любят, когда вы берете их в руки и листаете странички. Приходите в библиотеку, подарите им радость и себе тоже!

 

        Работники Центральной детской и

        юношеской библиотеки

        им. А. С. Пушкина.

НА СНИМКЕ: двери библиотеки открыты для юных читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59