Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.06.2016 15:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.06.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник.

Очередная планерка в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой состоялась 14 июня. Заместитель главы администрации городского поселения М. Н. Мошкова, председательствующая на заседании, обсудила с руководителями ресурсоснабжающих организаций деятельность их компаний в течение прошлой недели, случавшиеся аварии и внештатные ситуации, причины и время их ликвидации.

Уличное освещение и электроснабжение города

Начальник РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал о случившейся аварии в чеховском микрорайоне, в результате которой вышел из строя один из центральных кабелей города напряжением 10 кВ. До устранения аварии часть потребителей оставалась без электроснабжения. В понедельник (13.06.2016 г.) также проводились вынужденные отключения жилых домов горожан от электроэнергии в связи с попаданием бездомных кошек в абонентскую подстанцию ДРСУ и подстанцию «Киржачского молокозавода». Благодаря  действиям ремонтных бригад, потребители недолго оставались без электроэнергии, а вот животным, к сожалению, выжить не удалось.

А. В. Еспилов, руководитель ООО «Промстрой», сообщил, что плановые мероприятия по освещению участков улиц Наседкинская, Энтузиастов и Буденного завершены.

Деятельность управляющих компаний

М. Н. Мошкова спросила директора УК «Наш дом» Т. В. Циглер о наличии протечек в кровлях многоквартирных домов, находящихся в управлении предприятия. Татьяна Викторовна рассказала, что протечки обнаруживаются. В частности, на прошлой неделе такой факт зафиксирован по адресу: ул. Комсомольская, 56. Представители управляющей компании выехали на место, составили акт, а протечку устранят, как только будут позволять погодные условия. Т. В. Циглер добавила, что УК «Наш дом» получила лицензию на осуществление деятельности в сфере вывоза мусора.

О работе водоснабжающих организаций

МУП «Водоканал» продолжает строительство ветки водопровода на улице Пролетарской. Сооружено уже порядка 400 метров трубопровода.

Н. С. Брыкин, руководитель ООО «КО «ВодСток», доложил, что на прошлой неделе аварий в сетях водоснабжения мкр. Красный Октябрь не было. Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», обращаясь к Николаю Сергеевичу, уведомила, что в администрацию обращаются жители квартала Южный с жалобами на некачественное состояние водопроводной воды. Н. С. Брыкин ответил, что напрямую с этим вопросом в водоснабжающую организацию ни жители, ни представители управляющих компаний не обращались. М. Н. Мошкова предложила горожанам, столкнувшимся с данной проблемой, писать официальные жалобы в санитарно-эпидемиологическую службу.

О деятельности других предприятий

МП «Полигон» работает в штатном режиме. Заместитель директора организации Г. В. Родионова рассказала, что недавно предприятием ликвидирована стихийная свалка по адресу: ул. Чехова, 10. На очереди – устранение свалки по улице Шелковиков.

Директор МУП «Красный строитель» А. П. Харитонов рассказал, что аварий в сетях водо- и теплоснабжения за истекшие семь дней не зафиксировано. Сотрудники организации занимаются заменой стояков и запорной арматуры в доме № 6 по улице Октябрьской. Накануне планерки выполнялись ремонтные работы в котельной, находящейся на улице Заречная.

Информируют

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что, согласно Федеральному закону 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», управляющим и   ресурсоснабжающим организациям  до 1 июля 2016 года нужно зарегистрироваться и предоставить данные по своим организациям в Государственную информационную систему ЖКХ. Невыполнение требований закона повлечет административную ответственность и проверки правоохранительными органами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105