Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.06.2016 15:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.06.2016 г.

«Листая памяти страницы»

Каждый российский человек  с трепетом ждет празднования великого Дня Победы, который пришел 71 год назад на нашу землю. В каждой киржачской семье были свои герои, свои победители, с каждым годом их становится все меньше, но память человечества живет во внуках и правнуках советских солдат.  

Сотрудники Дома народного творчества (директор Татьяна Кузнецова) ведут огромную работу по воспитанию подрастающего поколения, прививая им любовь к родному краю, к его истории, к уважению и почитанию людей старшего поколения через свои мероприятия и участие в клубных формированиях. Огромную подготовку к празднованию священного праздника проводят все учреждения культуры города, а сотрудники Дома народного творчества (мкр. шелкового комбината) организовали цикл акций и мероприятий: клубными объединениями «Мастерица» и «Умелые ручки», которыми руководит Наталья Бессонова, были созданы необыкновенной красоты канзаши, которыми украсили георгиевские ленты и подарили  ветеранам. Также детскими умелыми руками были изготовлены самолеты-магнитики.

Правнуки победителей — юные участники коллектива Полины Сидоровой — сделали праздничные открытки и дарили их лично каждому ветерану. В рамках подготовки праздника юные художники студии «Веселый карандаш» (рук. Надежда Синюгина) организовали выставку рисунков о Победе, ими также были сделаны информационные стенды «Война в цифрах» и «Никто не забыт, ничто не забыто».

 В рамках акции «Весенняя неделя добра», в которой приняли участие все неравнодушные жители мкр. шелкового комбината, принося рассаду и семена, были разбиты цветочные клумбы. Особая благодарность этим людям, которые своими силами делают жизнь более красивой и гармоничной. Танцевальными и музыкальными коллективами была проведена праздничная «Солнечная полянка» (режиссер Ольга Радецкая),  прошедшая в зеленой зоне ДНТ, на которой всех угощали вкусной фронтовой гречневой кашей и душистым чаем. Эта новая форма праздника вызвала благодарность жителей и ветеранов, пришедших в гости к юным артистам, постаравшимся реконструировать фронтовые артистические бригады, которые в огромном количестве колесили по фронтам и госпиталям, поднимая боевой дух солдат. И так же, как когда-то в годы войны в бытность еще совсем детьми их деды между своими выступлениями разносили кашу и душистый чай, их потомки постарались не посрамить память своих предков.

И, конечно же, в самый главный день — 9 Мая — по улицам микрорайона прошел «Бессмертный полк», состоялся  митинг  с участием ветеранов войны, детей войны и, конечно же, потомков героев, который по многолетней традиции провела Нина Галкина. На митинге присутствовали представители городской и районной администраций, депутатского корпуса и другие официальные лица. Праздничный день закончился большим концертом народного коллектива группа «Песня» (руководитель Владимир Горбунов), и, конечно же, праздничным фейерверком. Праздничные мероприятия прошли при поддержке администрации г. Киржач.

 С. ЖУРАВЛЕВА,

 внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52