Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.06.2016 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 24.06.2016 г.

С ПРЕВЫШЕНИЕМ ПЛАНОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Дела сельские

Весенне-полевые работы в нашем районе проведены успешно. В целом яровой сев проведен на площади 708 гектаров при плане 671 гектар. Зерновые культуры посеяны на 464 гектарах, вместо 414 гектаров намеченных. Кормовые культуры размещены на 174 гектарах, многолетние травы — на 150 гектарах, однолетние — на 18 гектарах. Картофель посажен на 70 гектарах, что составляет 100 процентов от плана.

Посевом кормовых культур на продажу занимаются такие хозяйства, как имени Калинина, имени Кирова, СПК «Зареченский». ОАО «Нива», СПК «Коммунар», а также ряд крестьянско-фермерских хозяйств будут обеспечивать кормами свое поголовье крупного скота и овец.

Хозяйства в настоящее время готовы к началу заготовки кормов. Планируется в начальный период сенокоса закладывать травы на силос, а затем приступить к заготовке сена. Это довольно сложная работа потребует полной мобилизации усилий коллективов. Особенно четкой организации труда потребует заготовка грубых кормов, здесь необходимо учитывать и погодные условия, которые не всегда бывают благоприятными.

Совсем скоро на луга выйдет кормозаготовительная техника и развернется работа, направленная на обеспечение животных кормами, которых требуется заготовить по двадцать восемь — тридцать центнеров кормовых единиц на условную голову скота. Такой задачи наши хозяйства в прошлые периоды добивались регулярно.

Д. ВЛАДИМИРОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41