Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 28.06.2016 г.

«Фестиваль ГТО»

Согласно Положению о муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Фестиваль ГТО», в мае 2016 года на базе ДОСААФ и стадиона «Труд» мкр. шелковый комбинат прошли соревнования среди школ района. Возраст участников 11-12 лет (норматив III ступени ГТО) и 14-15 лет (норматив IV ступени ГТО), которые выступали в командном зачете.

Соревнования начались в 9.00 в здании ДОСААФ состязаниями по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 м. Лучший результат показала Милена Никитина МБОУ СОШ № 7 – 30 очков. В следующем виде программы – прыжке в длину – лучший результат среди юношей показал Назар Мухаммад (МБОУ СОШ № 7) – 260 см, среди девушек – Милена Уранова (МБОУ СОШ № 6) – 215 см. В подтягивании с результатом 23 раза лучшим стал Данила Сергеев (СОШ № 3), а среди девушек – Милена Никитина, которая отжалась 30 раз.

С 12 часов на беговых дорожках стадиона «Труд» продолжились соревнования по бегу на 60 метров. Среди девушек лучший результат показала Милена Уранова, среди юношей – Данила Сергеев.

В беге на 1500 метров соревновалась младшая группа, лучший результат у девочек показала Ксения Савченко (СОШ № 7). У мальчиков на этой дистанции первым был Серафим Новиков (СОШ № 7).

На дистанции 2000 метров у девушек лучший результат показала Милена Никитина, у юношей – Данила Сергеев.

В многоборье (младшая группа) в личном зачете среди юношей 1-е место (203 очка) занял Серафим Новиков, второе – Александр Курганов (787 очков), третье – Федор Шандренков (181 очко). Среди девушек младшей группы 1-е место заняла Ксения Савченко, второе – Антонина Любецкая (СОШ № 7), третье – Алина Худякова (СОШ № 3).

Старшая группа, юноши 13-15 лет: 1-е местоДанила Сергеев 250 очков, 2-е место – Назар Мухаммад – 234 очка, 3-е место – Артем Юдов – 220 очков.

Старшая группа, девушки: 1-е место – Милена Уварова – 241 очко, 2-е место – Милена Никитина – 213 очков, 3-е место – Вероника Костычева – 212 очков.

В командной борьбе (младшая группа) места распределились следующим образом: 1-е место – СОШ № 7 – 779 очков, 2-е место – СОШ № 3 – 667 очков, 3-е  место – СОШ № 1 – 590 очков.

В старшей группе призерами стали: 1-е место – СОШ № 7 – 849 очков, 2-е место — СОШ № 6 – 816 очков, 3-е место – СОШ № 3 – 729 очков.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

Организаторы соревнований выражают благодарность за оказание помощи в проведении спортивного мероприятия председателю МО ДОСААФ РФ Киржачского района А. Д. Колчанову, руководителю ВПО «Доблесть» В. А. Ладыгину, директору МБУ РЦФКиС «Киржач» А. В. Григорьеву.