Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.06.2016 12:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 28.06.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Вести с планерки

21 июня в здании городской администрации состоялось очередное оперативное совещание. И. о. главы города Киржач М. Н. Мошкова заслушала отчеты руководителей ресурсоснабжающих и управляющих компаний о деятельности их предприятий за последние семь дней. Особое внимание на планерке было уделено вопросам благоустройства придомовых территорий и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Новости культуры и спорта

Заведующая отделом социальной и молодежной политики городской администрации Г. Г. Александрова поблагодарила всех, кто оказал содействие в организации концерта Губернаторского симфонического оркестра, состоявшегося 17 июня в музейно-парковой зоне отдыха «Вшивая горка».

19 июня в пойме реки Киржач (район селивановского моста) прошло мероприятие, посвященное дню Святой Троицы – одному из главных православных праздников. В нем приняли участие творческие коллективы города и сельских поселений.

Киржачская тяжелоатлетка Ю. Савцова, член областной команды по тяжелой атлетике, на Всероссийском турнире «Золотые Купола» заняла первое место в своей весовой категории. Алексей Сидоров, воспитанник МБУ СДЦ «Торпедо», занял второе место во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Нижнем Новгороде.

Сейчас городская администрация, совместно с партнерами, начинает подготовку к фестивалю «Краски Холли», который пройдет 2 июля на Селивановой горе.

Благоустройство города

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сообщила о завершении мероприятий по прополке клумб, уборке мемориалов и памятников в мкр. Красный Октябрь и начале аналогичных процедур в мкр. шелковый комбинат. Затем сотрудники муниципального казенного учреждения приступят к уборке скверов и парков городского поселения.

В парке шелкового комбината и у стадиона «Торпедо» установлены две новые детские площадки. Кроме того, начаты ремонт ранее смонтированных детских площадок и их покраска.

В районе автовокзала, на развилке дорог в микрорайон Красный Октябрь и г. Москва, будет установлена специальная металлическая конструкция, где высадят цветы.

Татьяна Владимировна обратилась к руководителям управляющих компаний, чтобы те привлекали жителей к участию в конкурсе на лучшую улицу, двор и дом в сфере благоустройства. Также она вновь заострила внимание на необходимости проводить покос травы на придомовых территориях: «Сейчас, когда горожане то и дело сигнализируют нам о том, что видят множество гадюк рядом со своими домами, а также в связи с опасностью быть укушенными энцефалитными клещами, производить покос травы необходимо в срочном порядке».

Уличное освещение и электроснабжение города

Директор РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев проинформировал, что на прошлой неделе предприятием был закончен ремонт кровель семи подстанций (в центральной части города и в мкр. Красный Октябрь). В ближайших планах – осуществить вокруг них покос травы.

Также РЭС «ВОЭК» завершил ремонт электрических сетей по улице Магистральная. Уровень напряжения на данном участке теперь приблизился к нормативному.

А. В. Епсилов, руководитель ООО «Промстрой», рассказал, что два дополнительных светильника для освещения центральной площади Киржача уже заказаны, ко Дню города их смонтируют.

Деятельность управляющих компаний

Марина Николаевна попросила рассказать директора ООО «Монолит» А. В. Наумова о ходе капитального ремонта многоквартирных домов 2016 года. Андрей Валентинович сообщил, что ремонт всех пяти домов окончен, работа подрядчика принята как жильцами, так и управляющей компанией.

Продолжая тему капитального ремонта, и. о. главы города проинформировала, что в 2017 году ожидается выделение больших, чем ранее, сумм Фондом капитального ремонта. Соответственно, количество МКД, которые отремонтируют в следующем году, возрастет.

УК «Наш дом» функционирует в штатном режиме. Директор компании Т. В. Циглер проинформировала о проводимых ремонтных работах внутридомовых коммуникаций МКД. Покос травы придомовых территорий осуществляется, услуги по вывозу мусора оказываются согласно графику.

О работе водоснабжающих организаций

МУП «Водоканал» на текущей неделе осуществило врезку построенной линии  на улице Пролетарская (около 500 метров) к центральному водопроводу. Теперь предприятие перейдет к постепенному подключению жилых домов новых абонентов к водоснабжению.

ООО «КО «ВодСток»» выполняло замену задвижек по улице Октябрьская, чтобы при вынужденных отключениях меньшее количество абонентов оставалось без воды. Директор компании Н. С. Брыкин доложил, что давление в сетях водоснабжения мкр. Красный Октябрь остается в пределах нормы, несмотря на сезон полива огородов.

Концессионное соглашение подписано

М. Н. Мошкова сообщила, что 21 июня между администрацией города Киржач и структурным подразделением ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач подписано концессионное соглашение по обслуживанию системы теплоснабжения мкр. Красный Октябрь. Начинается процедура передачи имущества, заключение договоров аренды. Концессионное соглашение будет действовать 25 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87