Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2016 10:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.06.2016 г.

Осужден за хищение

Ссылка на фото в сети интернет: http://xn--j1aidcn.org/wp-content/uploads/2016/02/judge-gavel1.jpg

Прокуратура информирует

Бывший сотрудник полиции Киржачского района осужден за хищение чужого имущества с использованием служебного положения.

Приговором Киржачского районного суда бывший начальник ОМВД России по Киржачскому району М. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в один из дней декабря 2013 года К., являясь начальником ОМВД России по Киржачскому району, незаконно, с использованием своего служебного положения, обратил в свою собственность автомобиль марки УАЗ- 390994, шасси и кузов , состоящие на балансе ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД России по Владимирской области».

Данное имущество подлежало списанию и утилизации, путем соответствующей сдачи как лом черных и цветных металлов и поступления в результате этого денежных средств на счет Федерального казенного учреждения. Вместо этого служебное транспортное средство перешло в незаконное владение К. и использовалось им по собственному усмотрению.

Из принадлежащего его сыну автомобиля такой же марки и присвоенного УАЗика собрана одна машина, которая эксплуатировалась в дальнейшем под имеющимся уже государственным регистрационным номером. Преступными действиями должностного лица органов полиции учреждению причинен материальный вред в виде недополучения денежных средств от стоимости подлежащего списанию автомобиля в размере около 4 тысяч рублей.

С учетом позиции стороны государственного обвинения К. определено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Также суд назначил ему дополнительное наказание в виде лишения его права занимать руководящие должности в правоохранительных органах, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83