Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2016 10:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.06.2016 г.

«Песня» на втором Дербеневском фестивале

В Москве в Белом зале Дома кино прошел гала-концерт второго фестиваля кинопесни им. Леонида Дербенева. Фестиваль носит имя знаменитого поэта, автора песен к 120 кинофильмам. Достаточно вспомнить несколько: «Бриллиантовая рукa», «Кавказская пленница», «31 июня», «Ах водевиль, водевиль», «Земля Санникова», «Мушкетёры 20 лет спустя», «Чародеи» и многие другие.

Зал в этот вечер был заполнен зрителями до отказа, что свидетельствует о популярности песни и кинопесни в частности. На сцене выступали именитые мастера искусств кино, эстрады и победители фестивального конкурса: председатель жюри — Народный артист России Александр Пятков, Лауреат международных и всероссийских конкурсов артистов эстрады, композитор и актер Игорь Наджиев, Заслуженная артистка России, певица Галина Улетова, певец, экс-солист группы «Smash» Влад Топалов и многие другие. Народный коллектив «Песня» Першинского Дома культуры, участвовавший в Фестивале кинопесни, стал Лауреатом 2 степени. Второе место в номинации «Сольное пение» — заняла Наташа Иванова, солистка группы «Песня».

Владимирская земля является родиной предков Леонида Дербенева по отцовской линии. И как сказала вдова поэта, Вера Ивановна Дербенёва: «Вдвойне приятно видеть в числе победителей конкурса коллектив из Владимирской области из старинного города Киржач».

Мы от всей души поздравляем ребят с очередной победой и желаем им больших творческих успехов на Международном фестивале «Отечество», который пройдет в июне этого года в городе Севастополь. Молодцы! Так держать!

 Т. КОРЯБКИНА,

 директор Першинского ДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45