Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2016 11:43 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.06.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации и Совета народных депутатов района.

В государственных и муниципальных учреждениях района

Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области в Киржачском районе Л. А. Герасимова рассказала о встрече с сельскими старостами в д. Песьяне, которая состоялась 16 мая. Передвижная мобильная служба ПФ России уже не первый год выезжает в отдаленные населенные пункты области и Киржачского района. Так, в прошлом году служба побывала в п. Першино, д. Кипрево и с. Филипповское. В марте текущего года встреча с сотрудниками ПФ России проводилась в д. Новоселово. Как отметила Л. А. Герасимова, большой проблемой остается посещение встреч местным населением, на которые приходят очень мало людей. Она попросила глав администраций МОСП обратить особое внимание на своевременное информирование населения о приезде мобильной передвижной службы и, может быть, предложить план этих встреч в наиболее нуждающихся в услугах ПФР населенных пунктах.

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» Л. А. Красенкова рассказала, что сейчас в организациях здравоохранения района возникают трудности, связанные с приездом на отдых дачников, увеличилась нагрузка на отделение «Скорой помощи». Л. А. Красенкова отметила, что с наступлением лета увеличивается поступление пациентов с тяжелыми травмами после аварий. Так, в воскресенье произошло серьезное ДТП с участием мотоцикла, в результате которого один молодой человек попал в реанимацию, а другой пострадавший — в хирургию. Главный врач ЦРБ проинформировала, что произведено обследование на территории Владимирской области на наличие клещевого энцефалита. В Киржачском районе заболеваний не выявлено. О мерах профилактики заболеваний, передающихся при укусах клещами, будет проводиться разъяснительная работа через средства массовой информации.

М. В. Горин спросил, какие меры необходимо принять, чтобы на территории загородного оздоровительного лагеря им. А. Матросова не было клещей. Л. И. Красенкова сказала, что получить подробные рекомендации по борьбе с клещами можно в Роспотребнадзоре.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сообщила, что уровень безработицы в районе прежний - 1,9 процента. Она подчеркнула, что существует большая потребность во временных работах для подростков, которые обращаются к ним с целью трудоустройства на летний период. Данные работы частично финансируются Центром (производится доплата работающим). Т. Г. Сахарова обратилась к работодателям с просьбой создавать такие рабочие места на предприятиях и информировать об этом сотрудников Центра. Имеется необходимость и в организации общественных работ, как меры поддержки безработных граждан (Центр занятости также производит доплату работающим). На сегодняшний день в Центре занятости имеется 695 вакансий на постоянную работу, 375 человек трудоустроены за последнее время.

Начальник ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голяков проинформировал, что выполнен контракт по капитальному ремонту дороги в Горкинском поселении. В остальных МОСП Киржачского района прошли конкурсы, но договоры еще не заключены, кроме дороги к населенному пункту Барсово, ремонт которой будет начат в ближайшие дни.

Глава администрации района М. В. Горин обратил внимание руководителя ДРСУ на мусор, который скапливается по обочинам дорог после выходных, и попросил его своевременно убирать.

Глава района С. Н. Колесников обратился к Р. Н. Голякову с вопросом, кто занимается приемкой ремонтных работ на дорогах района. Голяков пояснил, что на федеральных трассах приемку осуществляет «Владупрадор», а на территории сельских поселений — представители администрации района, главы администраций МОСП или их заместители.

Свои пояснения по этому вопросу дал и директор МКУ «Управление ЖКХ» администрации района С. Ф. Чуб, что кроме глав работы принимает представитель «Владупрадор» В. В. Кузнецов. Он осуществляет приемку всех работ, которые проводит «Киржачское ДРСУ».

Главный инженер РЭС Киржачского района А. А. Ботков сообщил, что электрики занимаются подключением новых абонентов. По плану ремонта электрических сетей в сельской местности на данный момент согласовано четыре проекта - это д.д. Головино, Бынино, Дворищи и Новоселово.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов задал вопрос, если абонент, которого подключают к электросетям, находится на землях поселения, то должен ли кто-либо согласовывать данное подключение с администрацией поселения.

Главный инженер РЭС пояснил, что согласование должна делать подрядная организация.

В городском и сельских муниципальных образованиях района

Глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что с 1-го июня на территории города открывается купальный сезон, оборудовано одно купальное место возле моста в мкр. Селиваново. Там проведено обследование дна, имеется вся необходимая бытовая инфраструктура. Других купальных мест пока не оборудовано, планируется открыть еще одно в районе озера Крутое.

Также глава города сообщила, что прошли три аукциона по капитальному ремонту дорог и два аукциона по ремонту тротуаров (мкр. Красный Октябрь, от СОШ № 7 до почтового отделения, и мкр. сельхозтехники, от магазина «Мебель» до поворота на д. Федоровское).

Н. В. Скороспелова обратилась к Р. Н. Голякову с вопросом, когда будет закончен ремонт региональных дорог на территории города. Руководитель ДРСУ ответил, что работы ведутся. Глава администрации района М. В. Горин попросил Романа Николаевича предоставить к следующей планерке сроки окончания данных работ.

Глава района С. Н. Колесников поднял вопрос о ремонте дороги по ул. Владимирской и железнодорожного переезда на дороге, ведущей в мкр. Красный Октябрь. Глава города сообщила, что эти дороги стоят в плане работ, и ко Дню города будут приведены в порядок.

Директор МКУ «Управление ЖКХ» С. Ф. Чуб проинформировал, что недавно прошло совещание с инспектором маломерных судов, где было сказано, что на сегодняшний день в районе имеется лишь одно купальное место. На территории поселений ни одного места для купания не оборудовано.Также он  сообщил, что с сегодняшнего дня начинается подготовка к следующему отопительному сезону, на днях в администрации состоится совещание с главами поселений или их заместителями.

Глава администрации района М. В. Горин попросил глав администраций МОСП учесть высказанные замечания и поручил главе администрации МОСП Филипповское организовать место для купания в поселении, т. к. на данной территории находится много дачных поселков и СНТ.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что объявлен аукцион по реконструкции водопровода в д. Ельцы, ведутся работы с потенциальными подрядчиками. Ведется работа по ремонту дорог в поселении, средства, отпущенные на ремонт, планируется освоить в июне.

Глава администрации МОСП Першинское В. Д. Петрова сообщила, что контракт на ремонт дороги к населенному пункту Барсово заключен, в ближайшее время подрядчики приступят к  работам. На данный момент ведется подготовка документов к отправке в Законодательное Собрание по переименованию п/о Дубки в Лесной городок. Готовится документация на приобретение и установку игрового спортивного городка в поселке Першино.

В МОСП Кипревское в текущем году планируется отремонтировать семь дорог. К ремонту одной из них приступят на текущей неделе. Документы по остальным ремонтным работам подготовлены, в ближайшее время по данным объектам пройдут торги.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов поднял несколько вопросов: вернуться к вопросу об оплате освещения федеральных и областных дорог, находящихся на территории поселений. Глава администрации района М. В. Горин дал поручение председателю комитета ЖКХ И. Р. Зотовой собрать информацию по данному вопросу у глав МОСП и повторно направить письмо в администрацию Владимирской области.

Второй вопрос касался незаконного возведения на землях, предназначенных для жилищного строительства в д. Аленино, производственного здания. Как пояснил О. М. Иванов, гражданин купил участок в зоне жилой застройки и заложил там фундамент под хозяйственную постройку производственного типа, как предполагают в администрации МОСП, — свинарника. Никаких разрешений на строительство он не получал. Соседи написали в администрацию обращение, чтобы были приняты меры. Разговоры с хозяином участка ни к чему не привели.

Как пояснил, заведующий отделом строительства и архитектуры МКУ «Управление ЖКХ» администрации района С. А. Белов, на прошлой неделе на объект приезжал строительный надзор, хозяин участка пояснил его представителям, что строит он сарай, разрешение, на строительство которого не требуется.

Глава администрации района М. В. Горин попросил С. А. Белова взять этот объект на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158