Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.06.2016 11:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.06.2016 г.

Владимир Киселёв: «Совершенствуем законодательство вместе с жителями региона»

Главным вопросом в повестке дня майского заседания Законодательного Собрания Владимирской области стало внесение изменений в бюджет региона.

Благодаря дополнительным федеральным деньгам, налоговым и неналоговым доходам, и, в том числе, возвращённым целевым средствам федеральных программ 2015 года, казна Владимирской области пополнилась на 1,6 миллиарда рублей. Общий объём доходов областного бюджета в 2016 году составит 45 миллиардов рублей. Расходы увеличатся на 2,2 миллиарда рублей и составят 48,8 миллиарда.

Рекордные суммы из поступивших средств направили на дорожное хозяйство. Глава облпарламента Владимир Киселёв уточнил, что 300 миллионов рублей пойдут на Лыбедскую магистраль, 351 миллион — на обход деревни Бараки в Судогодском районе, 475 — на ремонт муниципальных дорог и реконструкцию моста через реку Клязьма в Петушинском районе. Кроме того, деньги запланированы на сельские дороги, а также на проведение технического оснащения аэропорта «Семязино».

На образование выделено около 745 миллионов рублей.  На эти средства будет построена школа на 1200 мест в Юго-Западном микрорайоне Владимира, завершено строительство в 2016 году трёх детских садов: в Александрове на 280 мест, в Меленках на 75 мест и в микрорайоне Коммунар на 115 мест. Ещё будут приобретены 17 школьных автобусов — по 1-му в каждый район и 2 в Гусь-Хрустальный. Депутаты фактически отстояли строку в областном бюджете о приобретении автобусов, так как на безопасности детей экономить нельзя.

На культуру дополнительно направлено более 6 миллионов рублей. 45 миллионов пошло на физическую культуру и спорт. 20 миллионов выделено на  здравоохранение. На соцподдержку направлено почти 90 миллионов.

Принят недавно рассмотренный при участии общественности закон о снижении налоговой ставки на мотоциклы, мощностью более 35 л.с. с 50 до 20 рублей. Депутаты внесли изменения в действующее законодательство в связи с обращением владимирских байкеров, которые посчитали налог необоснованно завышенным.

Законодательным Собранием поддержана и направлена в Госдуму закинициатива о возможности региональным прокурорам направлять в Роскомнадзор требования о блокировке информации в Интернете, содержащей призывы к массовым беспорядкам. Сегодня таким правом обладают только Генеральный прокурор и его заместитель, что серьезно ограничивает оперативность принятия решений.

«Мы выступаем соавторами данного проекта закона совместно с председателем комитета по безопасности Совета Федерации Виктором Алексеевичем Озеровым. Данная закинициатива была рассмотрена на Совете законодателей ЦФО и поддержана членами комиссии по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям Совета законодателей страны, председателем которой я являюсь», — прокомментировал суть принятого решения председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63