Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2016 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.06.2016 г.

Киржачские юнармейцы приняли участие в первом Всероссийском молодежном военно-патриотическом слёте под эгидой Минобороны России

28 мая на территории Парка культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке, прошел первый слет молодежного военно-патриотического движения «Юнармия». В нём приняли участие 500 делегатов из 85 регионов страны, в том числе юнармейцы из Киржачского района Владимирской области. Слет проходил в формате форума и носил установочно-учредительный характер.

Участников мероприятия поприветствовал инициатор возрождения движения юнармейцев — Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Напомним также, что идею возрождения «Юнармии» поддержал Президент России В. В. Путин.

«Мы бы хотели, — и мы это сделаем обязательно, — создать сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране», — отметил Сергей Шойгу в приветственном слове.

Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.

Всеми этими направлениями работы уже несколько лет занимаются воспитанники Киржачского военно-патриотического клуба «Доблесть». Причем некоторые направления военно-патриотической работы, связанные с формированием умений и навыков, необходимых для будущих защитников Родины, удалось реализовать за счет областных грантов, полученных клубом в рамках государственной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, именно Киржачский район наряду с Ковровом и Муромом уже признан центром патриотического воспитания молодежи.

Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64