Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2016 11:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.06.2016 г.

Малый и средний бизнес 33 региона презентовал свой потенциал на Владимирском Межрегиональном экономическом форуме

27 мая во Владимире стартовал IV межрегиональный экономический форум «Малое и среднее предпринимательство — время быть лидерами. Инвестировать в развитие, действовать на опережение», который проходил под эгидой администрации Владимирской области.

Напомним, что инициатива проведения этого широкомасштабного мероприятия принадлежит губернатору Светлане Орловой. Форум продлился три дня и вновь стал одним из ключевых событий в сфере экономики и бизнеса России.

В рамках форума около здания областной администрации развернулась грандиозная выставка, наглядно демонстрирующая достижения предприятий 33-го региона.

Первыми почётными гостями масштабной экспозиции стали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, министр финансов РФ Антон Силуанов, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман, президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, вице-президент Сбербанка России Андрей Шаров, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андрей Никитин, председатель Попечительского совета «Опоры России» Сергей Борисов, президент «Деловой России» Алексей Репик, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.

«В этом году в выставке экономического форума участвовали 265 предприятий — это не только крупные лидирующие компании региона, но и, что особенно важно, наш малый и средний бизнес. Главная задача — сделать так, чтобы малые и средние предприятия были загружены по максимуму, а также — создать условия для появления новых. Люди должны понимать, что они смело могут открывать свой бизнес на Владимирской земле», — отметила Светлана Орлова.

Выставочные павильоны разделились на три зоны: «Промышленность. Малый бизнес вокруг большого»; «Потенциал малых и средних предприятий региона»; «Агропромышленный потенциал муниципальных образований». В демонстрационных шатрах для участников и гостей форума были подготовлены яркие инвестиционные презентации компаний, сельскохозяйственная, авто- и мототехника, продукты питания, ремесленная экспозиция. В одном из специальных шатров активно велись переговоры между предпринимателями о налаживании взаимовыгодных контактов. На выставке были организованы мастер-классы, выступления творческих коллективов Владимирской области, шоу — скульптора-краснодеревщика, шеф-поваров и художников, «ландшафтный уголок» с детской площадкой, «птичий дворик», ярмарка ремёсел и товаров народного потребления. Также на выставке можно было встретить продукцию из Волгоградской области, Санкт-Петербурга и ряда других субъектов Российской Федерации.

«Владимирская область демонстрирует потрясающий рост. Сегодня я увидел те предприятия, которые были поддержаны нашим Фондом в прошлом году: они развиваются, строят планы. Радует, что Светлана Юрьевна Орлова знает каждое предприятие, и многих руководителей — лично. Это яркий пример прямого диалога между бизнесом и властью», — отметил директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров.

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман назвал Владимирскую область одним из лидирующих регионов страны по количеству инновационных производств, которые являются точками экономического роста. Напомним, объём средств, которые в ближайшие три года планируется привлечь в развитие предприятий 33-го региона с помощью корпорации МСП, составляет 21 млрд. рублей.

Промышленный и продовольственный потенциал Владимирской области высоко оценил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Он подчеркнул, что надо и дальше укреплять межрегиональное сотрудничество, в том числе кооперацию малых предприятий.

Хорошую новость для предпринимателей всей страны на владимирскую землю привёз вице-президент Сбербанка Андрей Шаров: «С 10 июня для производственных компаний, которые хотят расширять и модернизировать свой бизнес, мы снижаем ставки по кредитам. Для тех, кто берёт кредит от 15 млн. рублей, ставки будут снижены».

Напомним, Владимирский межрегиональный экономический форум зарекомендовал себя как площадка для практических действий и достижений. В этом году участники дискуссий сфокусировались на малом и среднем предпринимательстве в сфере производства и агропромышленного комплекса.

      Пресс-служба администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62