Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2016 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.06.2016 г.

Пусть горит всю жизнь в вас искра творчества

Автор: А. Готко

(С выпускного вечера Киржачской детской школы искусств)

В конце мая звучат последние звонки во всех учебных заведениях нашей страны. Но этот последний звонок, который прозвенел в стенах Киржачской детской школы искусств, — особенный, ведь сюда идут учиться не из-за того, что так положено, а по велению души и сердца.

Совсем маленькими, детсадовскими малышами пришли в школу искусств и нынешние выпускники, а их педагоги в каждом из них разглядели ту искру божию, тот дар, который дан от рождения каждому. Разглядели и сумели его выпестовать, развить и превратить в равномерно горящее пламя творческого вдохновения. Семь лет за плечами выпускников, семь лет напряженных трудов и ожиданий, сбывшихся надежд, успехов и разочарований, волнений перед выступлениями на публику и в период сдачи последних экзаменов. И вот они уже в последний раз стоят на сцене школы искусств, которая им стала вторым домом, такие нарядные и такие взрослые…

 Открыла выпускной вечер директор детской школы искусств Ольга Ивановна Хапилова. Она пожелала своим выпускникам успехов в творчестве и в жизни и высказала надежду, что некоторые из них выберут музыку или какое-либо другое направление искусства своей будущей профессией и, может быть, вернутся в КДШИ в новом качестве – наставников и педагогов.

Ведущая вечера Юлия Кочеткова объявила, что на сцену для торжественного вручения свидетельств об окончании школы приглашаются выпускники фортепианного отделения – Алина Мартыненко, Елизавета Алтутнина, София Ершова, Диана Гудкова, Анна Слудная, Арина Щукина, Анна Жалнина и их преподаватели – Л. М. Демяшкина, Т. А. Фурдакова, И. В. Милушкина, Е. Л. Федорова, Г. В. Есаулова, Т. С. Полякова.

Под торжественную музыку заместитель директора школы по воспитательной части М. В. Клопсков вручил выпускникам свидетельства об окончании школы — первый в их жизни настоящий документ. Особо была отмечена Диана Гудкова, освоившая два основных музыкальных инструмента и получившая в этот день сразу два свидетельства с отличием.

Конечно, такой праздник в школе искусств — это одновременно и концерт, подготовленный выпускниками для своих любимых преподавателей. В исполнении, можно сказать, почти профессиональных музыкантов звучали фортепианные и скрипичные классические произведения, джазовые духовые композиции, песни. На вечере звучали и слова поздравлений и пожеланий от преподавателей и родителей, от самих ребят. Все это перемежалось с большим количеством эмоций и слез, без которых, наверное, не обходится ни одно расставание.

Не буду задерживать внимание читателей на подробном описании вечера, но фамилии нынешних выпускников мне все-таки хочется озвучить.

Выпускники струнного отделения и отделения академического хорового пения – 2016: Мария Герасимова, Юлия Готко, Марина Чеботаева, Виктория Шакая, Полина Карасева, Карина Мосина, Екатерина Жучкина, Владислав Перфильев, Мария Римская, Алина Юдина. Их преподаватели — И. К. Иванова, В. Ю. Долотова, С. Г. Гвардина, Н. Е. Игнатова.

Выпускники хореографического отделения: Ульяна Выжовец, Екатерина Копылова, Светлана Кусакина, Виктория Матюшовас, Виктория Мосалева, Анастасия Осекина, Екатерина Страростина, Валерия Швец, Алина Шершилова. Их преподаватели — И. С. Максимова, Ю. В. Моторина.

Выпускники художественного отделения: Полина Аксёненко, Андрей Гладкий, Анна Попова, Лиля Слудная, Ярослав Спиридонов, Галина Тюленева, Екатерина Грязнова, Мария Васина, Ольга Ершова, Артем Логинов, Светлана Олещенко, Елизавета Федорук, Виктория Чебанова, Анна Будкина. Их преподаватели — Л. Г. Берснева, Л. А. Тимофеева, Ю. А. Митова.

Выпускники народного отделения по классу гитары, балалайки, аккордеона и духовых инструментов: Артем Попов, Павел Маслов, Артем Юдов, Михаил Мазур, Глеб Цибиногин, Кирилл Руссу, Екатерина Антипова, Анна Куканова, Владимир Максимчук, Алиса Новикова, Максим Рябинин, Ева Баличкина, Павел Алешин, Диана Гудкова, Анна Бубликова. Их преподаватели — Т. Ф. Российская, Н. Ю. Азуевская, Ю. И. Григорьев.

 После торжественной части выпускники КДШИ вместе со своими преподавателями и родителями отправились в Москву, где они провели незабываемый вечер, катаясь на теплоходе по Москве-реке и осматривая достопримечательности нашей столицы.

Остался позади последний день, проведенный ребятами в школе. Впереди лето и целая жизнь. Но, я думаю, что они еще не раз откроют двери Киржачской школы искусств, чтобы подышать той атмосферой творчества и вдохновения, к которой они уже привыкли, увидеть своих любимых преподавателей, а некоторые из них, получив долгожданное свидетельство, решат и дальше продолжить занятия в ансамблях, в которых они занимались. Так пожелаем им успехов в учебе, жизни и творческого вдохновения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

145