Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2016 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.06.2016 г.

Точка опоры

Пробуждение природы и весенние работы на огородах наши далёкие предки называли в своём обиходе «зелёный шум».

Где современному молодому поколению приобщиться к «зелёному шуму» и насладиться им? Где можно увидеть овощные новинки, самим выращивать плоды растениеводства и гордиться результатами своего труда?

  В нашей школе на учебно-опытном участке мы, школьники, проводим различные опыты с овощными и полевыми культурами, воплощаем в жизнь проекты с применением элементов ландшафтного дизайна. Для своих опытов и украшения школьного двора мы используем семена, выращенные на нашем УОУ. Но данные семена не всегда нас устраивают, так как выращенные растения подвержены различным заболеваниям.

   В современной России с молодыми энтузиастами естествознания работает Федеральный детский эколого-биологический центр. Одной из тем, предложенных им для работы, стало обсуждение и принятие участия в реализации Всероссийского опытнического задания по программе «Внедрение новых отечественных сортов и гибридов овощных культур, реализации задач по импортозамещению и повышению эффективности семеноводства и овощеводства».

  Эта программа разработана селекционно-семеноводческой компанией «Семко-Юниор» и реализуется совместно с Федеральным детским эколого-биологическим центром. При выполнении задания участникам предстоит провести испытания новых фирменных сортов и гибридов. Победители конкурса-задания будут определены в конце сезона, а особо отличившиеся, получившие достоверные, наиболее полные и реальные результаты, будут премированы специальными призами: участием в работе международных семинаров по овощеводству, которые организует и проводит агрофирма «Семко-Юниор» в Черногории и Израиле.

   Мы, учащиеся Першинской школы, присоединяемся к выполнению данной программы и примем участие в выращивании лучших гибридов моркови, огурцов, шпината и малораспространённых овощных культур, таких, как скрытница японская, хризантема овощная, спилантес огородный. Все семена произведены агрофирмой «Семко».

  В этом году «Семко» отмечает своё 25-летие. У компании — очень перспективный сортовой состав на ближайшие 10-15 лет, многим гибридам нет аналогов. Сорта и гибриды агрофирмы «Семко» устойчивы к заболеваниям и вредителям, имеют улучшенные вкусовые качества.

  Надеемся, что опыты с семенами «Семко» порадуют нас прекрасным урожаем. А успех будет «если посадить семена, да присмотреть грамотно за ними: «точку опоры», значит, дать им для роста и развития, и результаты, уж будьте здоровы, на столе у вас видны будут!» (Ефим Грачёв, выдающийся русский огородник, XIX век).

                Дарья БУРИМЕНКО, Даниил ИЛЬИН,

                Ксения КАМАНИНА, Ксения СОЛДАТОВА.

                учащиеся Першинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47