Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

09.06.2016 11:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.06.2016 г.

Встреча с песней

(Творческий вечер академического хора «КиржЭль»)

В мае в городском Доме культуры (мкр. Красный Октябрь) состоялась творческая встреча с одним из самых молодых коллективов нашего города академическим хором «КиржЭль», созданным год назад при поддержке генерального директора ОАО «Киржачская типография» Евгения Федорова, человека неравнодушного и полного творческих идей для развития культуры в городе.

 Организатором и художественным руководителем коллектива стала Юлия Сергеевна Кочеткова — сама она с детства увлекалась пением, свою певческую карьеру Юлия начинала в Киржачской школе искусств, затем стала незаменимой солисткой в рок группе «Сфера», участвовавшей в различных фестивалях. Там она оттачивала свои вокальные данные, набиралась опыта, не единожды становилась победительницей в различных номинациях. Венцом ее творческого развития стал академический хор «КиржЭль», которым она руководит всего год, но за этот короткий срок коллектив сумел не раз себя проявить, сыскав своих поклонников и почитателей, что и доказал концерт, прошедший при полном зале.

 В коллективе люди разного возраста, разных профессий, но всех их объединяет одно — любовь к песне. Репертуар коллектива разнообразен и широк: к майским победным дням хор создал цикл военных песен, которые были исполнены на праздничном концерте.

 Звуки песен успокаивают и одновременно заставляют погрузить слушателей в мир красоты родного края. И это нам продемонстрировали солисты хора Елена Сыткина, Антон Иванов, Людмила Никонова.

 Русские романсы — это еще одна страничка репертуара хора, в исполнении Галины Лахтиковой и Юлии Кочетковой прозвучали музыкальные произведения, которые можно слушать только с живым голосом, т. к. в любой в записи теряется та тонкая нить, связывающая певца и слушателя. Со своим музыкальным подарком выступили Дарья Касаткина (ученица Юлии Кочетковой), Анна Бубликова (саксофон).

 Со словами благодарности за подаренное соприкосновение с прекрасным и пожеланием творческих успехов коллективу выступила заведующая отделом по социальной и молодежной политике администрации г. Киржач Г. Г. Александрова. Слова благодарности от зрителей были выражены организатору и ведущей концерта Галине Лахтиковой, с душой подошедшей к созданию настоящего праздника песни, соприкосновению с животрепещущим и прекрасным. Большую работу провели звукорежиссеры Сергей Петрушенко и Алексей Скороходов.

Праздник русской души и песни прошел с большим знаком плюс. Пожелаем молодому коллективу академическому хору «КиржЭль» развиваться и радовать киржачан своим творчеством.

                 О. ЖУРАВЛЕВА,

                 внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60