Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.07.2016 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 08.07.2016 г.

«Косить» от армии немодно

С 16 по 25 июня во Владимирской области проходил Международный молодежный патриотический лагерь «Боевое братство», открытый на базе Ковровского окружного учебного Центра Западного военного округа. Около 500 ребят в возрасте от 14 до 18 лет провели там десять дней. Жили в казармах, по армейскому распорядку. Желающих почувствовать себя солдатами нашлось немало как в нашей области, так и за её пределами. Москва и Подмосковье, Тверь, Тула, а ещё Донецк и Луганск, Сирийская Арабская Республика. Киржачский район представляли воспитанники Военно-патриотического клуба «Доблесть» МО ДОСААФ России Киржачского района.

Главной задачей лагеря «Боевого братства» является формирование позитивного образа российской армии. Офицеры и гражданские преподаватели в течение смены работали с подростками, показали им, что служба в войсках — это не муштра и не дедовщина, а благородное и почётное служение. А ещё — труд, в том числе интеллектуальный. При том что жизнь ребят была расписана по часам: подъём-отбой, построение и ежедневно час на плацу, в программе также были серии тренингов по социологии, журналистике и информационной безопасности.

В день закрытия лагеря прошли финальные игры и спартакиады. Участники смены мерились силами в рукопашном бою и играли в футбол. Всем отличившимся по различным дисциплинам вручили медали, почётные грамоты и кубки.

Первый заместитель руководителя аппарата областной администрации Виктор Романович Кауров отметил: «Когда этот проект только готовился, конечно, все организаторы переживали. Ведь впервые лагерь стал международным. Но все трудности удалось преодолеть. Надеюсь, что работа лагеря будет продолжена. Уже сейчас есть предложения попробовать провести подобные смены не только летом, но и в другие сезоны».

В. АЛЕКСАНДРОВ, внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46