Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.07.2016 09:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 08.07.2016 г.

«Серебряный дождь»

Автор: И. Авдеева

В нашем городе стало доброй традицией проводить на центральной площади торжественную церемонию вручения выпускникам школ медалей «За особые успехи в учении». Иногда лишь погода вносит свои «коррективы». Но на этот раз с раннего утра на безоблачном небе показалось солнце, подарив ребятам по-настоящему летний жаркий день.

К назначенному времени на площади стали собираться родители героев дня, учителя и директора школ, родственники и друзья, представители городской и районной администраций, почетные гости. Останавливались просто прохожие.

 В центре внимания, конечно, были медалисты. И если юноши были одеты в строгие костюмы или темные брюки и однотонные рубашки, то девушки блистали красивыми нарядами, в том числе и выпускными. У многих были изящные прически. В воздухе витал дух праздника.

И вот зазвучали фанфары, к микрофонам вышли ведущие церемонии, которые пригласили на площадь виновников торжества, добившихся столь замечательных успехов. Сегодняшние медалисты показали высокие результаты на школьных, районных, общероссийских олимпиадах, с честью защищали свою малую родину на различных конкурсах и соревнованиях. Этих ребят отличают целеустремленность, сильные волевые качества, стремление к самосовершенствованию.

Со словами приветствия к медалистам обратился глава района С. Н. Колесников.

- Вы по праву являетесь победителями в прохождении той длинной трудной дистанции, которую начали в первом классе, — сказал С. Н. Колесников, обращаясь к выпускникам. — Благодаря своему упорству, ответственности вы достигли этой победы.

У ребят были очень хорошие тренеры — педагоги, которые вырастили, воспитали и дали знания нашим победителям. У них были хорошие спонсоры — родители, которые закладывали самое начало в воспитании своих детей. Воспитание начинается с семьи.

Сейчас перед вами встает трудный выбор жизненного пути. Уверен, и в дальнейшем вы достигните больших побед. Очень хочется, чтобы ваша судьба сложилась счастливо, а жизненный выбор соответствовал вашим желаниям и приносил удовлетворение. И чтобы успехи и новые высоты, которых вы достигните, обязательно были бы реализованы в Киржачском районе.

С. Н. Колесников сказал, что перед районом стоят очень серьезные задачи по повышению уровня качества жизни. Глава района поблагодарил всех, кто помог медалистам достичь столь высоких результатов, пожелав выпускникам новых успехов и побед.

Затем к медалистам обратился глава администрации района М. В. Горин. Он тепло поздравил выпускников с вручением заслуженных наград, с успешным завершением значимого этапа в их жизни — окончанием средней школы.

М. В. Горин пожелал ребятам, чтобы они с пользой употребили полученные знания и после окончания дальнейшей учебы вернулись в родной район.

К поздравлениям, прозвучавшим на церемонии, присоединилась глава городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова.

Она поздравила ребят с успехом, выразив надежду, что свои силы они применят на благо родного Киржача, а также сказала о том, что всем медалистам от имени городской администрации будут вручены напутствие и символ школы — колокольчик.

В этот день для серебряных медалистов звучали стихи и песни, было сказано немало добрых слов признательности в адрес учителей и родителей.

С напутственным словом к выпускникам обратился участник Великой Отечественной войны Н. Е. Горшунов.

- В мою молодость такого торжества не было, — сказал Николай Егорович. — Наше поколение желает вам трудиться на благо нашей Родины. Будьте счастливы.

Председатель Киржачского отделения «Союз женщин России», депутат районного Совета народных депутатов, управляющая Киржачским отделением Московского Индустриального банка М. Г. Абрамова поздравила выпускников с успехом, пожелав им стать специалистами в своей области.

- Работайте лучше и отдавайте больше, чем от вас ожидают, — сказала М. Г. Абрамова. — И тогда вы почувствуете, что получаете больше, чем отдаете.

А затем наступил самый волнующий момент церемонии — вручение наград выпускникам. Ведущие называли фамилии ребят, которых приглашали для награждения, и их родителей. Многие шли по площади, взявшись за руки. Так, рука об руку, они прошли вместе все школьные годы. Родители по праву могут разделить успех своих детей, так как это их общая победа.

Всем родителям медалистов были вручены благодарственные письма.

В этом году серебряными медалями были награждены выпускники восьми школ: Светлана Маркова (СОШ № 1), Ксения Дубровина, Георгий Ибрагимов, Анастасия Петрова (СОШ № 2), Дарья Жаренова (СОШ № 3), Алена Емельянова (СОШ № 5), Наталья Жирнова, Елена Моторжина, Илья Петров, Владимир Ухачев (СОШ № 6), Вадим Еремин (СОШ № 7), Шели Абрамова, Анастасия Зачесова (Горкинская СОШ), Юлия Реутова (Першинская СОШ).

Ребят тепло приветствовала директор Першинской СОШ Е. А. Жарова. От имени родителей добрые напутствия в адрес шагнувших во взрослую жизнь выпускников высказала Е. Г. Жирнова. С ответным словом от медалистов выступил Георгий Ибрагимов.

А завершилось торжество общим фотографированием героев торжества и почетных гостей церемонии.

Впереди у медалистов новая задача — поступление в высшие учебные заведения. Так пожелаем им, как и всем выпускникам, простившимся со школой в нынешнем году, успеха, и чтобы каждый из них сделал правильный выбор, найдя свою жизненную стезю.

В добрый путь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131