Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.07.2016 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.07.2016 г.

Словно в сказочном царстве

Автор: В. Дмитриев

Мне удалось побывать в доме бывшей работницы типографии Нины Ивановны Кондратьевой. Хороший, добротный дом, но больше мое внимание привлек земельный участок, половину которого занимает сказочный городок. Средь него, повернутая к лесу задом, стоит избушка на курьих ножках, а возле нее, в ступе с помелом, сидит баба-яга, отдыхает после полета. Сбоку подсказывает время бабе-яге петушок-золотой гребешок, масляна головка, шелкова бородка. Под его защитой находится зайчик-скакун, хвастливый трусишка.

А далее сказочный уголок приводит к водной преграде, через которую можно пройти по горбатому мосту, находящемуся под охраной страшного пса. И если удастся миновать охранника, то окажитесь в летней резиденции гномика. А чуть поодаль растут прекрасные белые грибы, каждого из которых хватило бы на хорошую жарку для большой семьи. Ну а вход в огород стережет гусь, готовый к схватке с любым кто отважится подойти к калитке. По всей половине участка «бегают» поросятки и кабанчики, а ближе к воде сидят уточки. Словом, настоящее сказочное царство.

И вся эта красота сделана руками зятя Нины Ивановны Юрия Андреевича Звизжова и его жены, дочери Н. И. Кондратьевой, Натальи Викторовны –настоящими сказочниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101