Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.07.2016 09:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 19.07.2016 г.

К СВЕДЕНИЮ владельцев свинопоголовья

Вниманию жителей Киржачского района и граждан, временно пребывающих на территории района!

К СВЕДЕНИЮ владельцев свинопоголовья

В связи с возникновением очагов африканской чумы свиней на территории Владимирской области администрация Киржачского района просит всех владельцев свинопоголовья, находящихся на территории района, провести регистрацию животных в органах местного самоуправления (администрации сельских поселений) лично или по телефону. Регистрации подлежит все свинопоголовье (выращиваемое для собственного потребления, декоративные породы). В случае возникновения ЧС в очаге инфекции проводится уничтожение всех свиней (в радиусе до 20 км от очага уничтожается все свинопоголовье). Учтенное поголовье позволит владельцу в случае возникновения ЧС избежать материального ущерба (подлежит компенсации), а органам местного самоуправления своевременно принять меры по недопущению дальнейшего распространения заболевания.

Что необходимо сделать в первую очередь для недопущения заражения домашних животных АЧС:

1. Содержать свиней в закрытых помещениях или надежно огороженных, изолированных местах, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными.

2. Регулярно проводить очистку и дезинфекцию помещений, где содержатся животные. Постоянно использовать сменную обувь, одежду, отдельный инвентарь для ухода за свиньями.

3. Исключить кормление свиней кормами животного происхождения и пищевыми отходами без тепловой (проварки) обработки, покупать корма только промышленного производства или подвергать их проварке в течение трех часов.

4. При возвращении из леса проводить дезинфекцию одежды и обуви, т. к. возбудители болезни могут содержаться в почве, растительности и т. д.

С более подробной информацией о предотвращении заноса заболевания вы можете ознакомиться в администрациях сельских поселений, на сайте администрации Киржачского района, в районной газете «Красное знамя» № 44 от 28.06.2016.

МО сельское поселение Горкинское – 49237 (7-81-68).

МО сельское поселение Першинское – 49237 (7-63-67).

МО сельское поселение Кипревское – 49237 (7-13-18).

МО сельское поселение Филипповское – 49237 (7-16-05).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34