Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.07.2016 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 19.07.2016 г.

Вынесен приговор

Ссылка на картинку в сети интернет: http://bukvi.ru/wp-content/uploads/2014/08/081814_2305_1.png

Прокуратура информирует

Вынесен приговор мошеннице, занимавшейся незаконными сделками с земельными участками садоводческого товарищества

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении Людмилы Ионовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ее мошеннические действия связаны с продажей земельных участков в СНТ «Строитель» Киржачского района.

Судом установлено, что Ионова, не являясь индивидуальным предпринимателем, познакомилась с председателем садового некоммерческого товарищества «Строитель». Злоумышленница ввела женщину в заблуждение относительно намерения оказывать владельцам земельных участков риелторские услуги, установила с председателем СНТ доверительные отношения.

После чего та предоставила Ионовой информацию об одном заброшенном участке в садоводческом товариществе с указанием сведений о его владельце, серии и номере свидетельства на право собственности, контактных данных о покупателях.

Далее Ионова, войдя в доверие к покупателю, сообщила ложные сведения о том, что она является родственником владельца участка. С целью продажи чужой земли она приискала подложное свидетельство о праве собственности на землю (пожизненного наследуемого владения, пользования) и подложную нотариальную доверенность.

Для реализации преступных планов она привлекла своего знакомого Игоря Михалькевича. При совершении сделки купли-продажи земельного участка должен был выступать в качестве сына его владельца, коим фактически не являлся и никаких родственных связей с ним не имел.

По договору купли-продажи в распоряжение злоумышленников перешли 400 тысяч рублей. Рыночная стоимость проданной земли составила 403 тысячи рублей.

Аналогичное преступление Ионова совершила, продав еще один земельный участок в СНТ «Строитель», материальный ущерб по данной сделке составил 350 тысяч рублей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Ионовой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении Михалькевича прекращено в связи со смертью.

Прокуратура Киржачского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54