Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2016 14:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.07.2016 г.

Дворы - для детворы

В рамках долгосрочного проекта «Дворы для детворы» общественной организации «Милосердие и порядок» во Владимирской области продолжается установка игровых и спортивных площадок. Новый игровой комплекс открылся и в Киржаче. Праздник, прошедший в парке имени 36-й Гвардейской Дивизии, объединил детей и родителей.

Поддержка института семьи, укрепление традиций и ценностей, популяризация здорового образа жизни и приобщение ребят к регулярным спортивным тренировкам – важные направления системной работы общественной организации «Милосердие и порядок».

Вот уже второе десятилетие в рамках проекта «Дворы для детворы» в регионе проходит установка новых детских площадок. Проект объединил тысячи ребят. С радостью пришли на праздник двора и юные жители Киржача. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, дружно участвовали в конкурсах.

- Площадку открыли в самом центре города, в уютном, тенистом парке, — рассказывает Елена Юрьевна Губина, организатор летнего лагеря при школе №3. – Дети с удовольствием станут гулять здесь каждый день. Большое спасибо общественной организации «Милосердие и порядок» за заботу о нас.

У Марины Янголенко на площадке играют дочка и сын.

- Новая площадка – качественная, добротная. И очень удачно выбрано место для установки, — с восторгом поделилась впечатлениями мама. – Есть игровые и спортивные элементы, всё красивое, удобное. Ребята в восторге!

Только за последние три года в рамках проекта «Дворы для детворы» в регионе было установлено более 60 игровых и спортивных комплексов. И такая работа продолжается. Этим летом праздники двора уже объединили сотни жителей Радужного, Собинского, Александровского, Суздальского, Кольчугинского районов. Совсем скоро новые площадки откроются в Юрьев-Польском, Петушинском и других районах Владимирской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64