Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2016 15:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.07.2016 г.

Новости Владимирской области

Кандидаты, ау!

Как сообщил председатель областного избиркома Вадим Минаев, на 171 депутатский мандат, который будет разыгран 18 сентября на выборах в органы местного самоуправления в 22 муниципалитетах области, претендуют всего 52 кандидата.

Самые крупные из избирательных компаний по выборам депутатов местного уровня будут в Ковровском и Вязниковском районах — выборы депутатов райсоветов. Вадим Минаев подчеркнул, что все 52 кандидата — самовыдвиженцы. Облизбирком ожидает, что партии в ближайшее время  также выставят на местные выборы своих представителей.

Многоквартирный капремонт

В 1239 многоквартирных домах Владимирской области уже выполнен капремонт с момента начала реализации долгосрочной региональной программы.

Губернатором Светланой Орловой поставлена задача – повысить качество  работ по капремонту, чтобы собственники наглядно видели, что их средства расходуются эффективно. А главным результатом должно стать повышение комфортности проживания граждан.

Напомним, всего в долгосрочную региональную программу капремонта, рассчитанную на 30-летний период, включено 11474 многоквартирных дома. Кроме того, по решению губернатора в области начали реализацию уникальной «бонусной» программы, в которую вошел 41 многоквартирный дом, где собираемость взносов на капитальный ремонт достигает 100%. В «бонусной» программе участвует 21 муниципальное образование, объем её финансирования — 60,8 млн. рублей.

Деньги для молодых

Владимирская область вновь вошла в число победителей конкурса на выделение субсидий на развитие молодежного предпринимательства, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Средства федеральной субсидии в размере 3,5 млн. рублей будут направлены на реализацию программы «Ты – предприниматель». Благодаря программе, за предыдущие 3 года открыли и сумели создать устойчивый и успешный бизнес в реальном секторе экономики и в сфере услуг около 100 человек.

Фестиваль ГТО

Во Владимире пройдёт Летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Он состоится с 23 по 29 августа. Как отмечают специалисты, это самое знаковое событие года в России по ГТО. На сегодняшний день организаторы получили заявки уже от 62 регионов. К участию допускаются команды субъектов РФ в составе не более 10 человек, в том числе: 8 участников (мальчики и девочки в возрасте 11-15 лет) и два сопровождающих тренера.

На фестивале впервые будет внедрена система многоборья комплекса ГТО, по итогам которой будет определен победитель как в III, так и в IV возрастной ступени комплекса. Также впервые пройдёт командная эстафета среди команд, показавших лучшие результаты в 9 видах испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Основными объектами для организации программы фестиваля станут  стадион «Торпедо», где пройдёт шоу-открытие и будут проводиться некоторые виды соревнований, городской центр здоровья  Владимира, «Спортивно-оздоровительный центр «Олимп», а также — Владимирский государственный университет. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29