Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2016 14:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.07.2016 г.

В Киржаче отметили День молодежи

Автор: Александр Олейник

Фото Елены Мироновой

В конце июня в мкр. шелковый комбинат прошел долгожданный для ребят и девчонок праздник – День молодежи. Мероприятие состоялось на стадионе «Труд», где зрителей ожидало много приятных сюрпризов: парад авто- и мототехники клуба автолюбителей «Drive-2» и байк-клуба «Аквилон», авиашоу, заводная концертная программа и многое другое.

Главным организатором мероприятия – администрацией Киржачского района – были приглашены несколько артистов из Москвы и других городов.

Хоть и кажется, что молодежь – это что-то целое и единое, однако сделать праздник одинаково интересным даже для нескольких ребят – очень сложная задача. Оргкомитет в этом году сильно постарался, чтобы удовольствие от праздника получили все: во-первых, на сцене появлялись представители различных музыкальных течений, как то хип-хопа или рока, субкультуры которых в 90-е годы даже враждовали между собой. Во-вторых, нетрадиционное место проведения праздника – стадион – очень удовлетворило естественное желание всех зрителей любого концерта после нескольких часов, проведенных в вертикальном положении – посидеть-передохнуть. Благо, мест на трибунах хватило всем.

В-третьих, интереса к празднику добавляло наличие интерактивных площадок: проводились мастер-классы по аквагриму и бисероплетению, флэшмоб «Танцуй добро» и т. д. По таким видам спорта, как футбол, настольный теннис, пляжный волейбол и стрельба были проведены соревнования.

Не совсем справедливо было бы отметить День молодежи и не сконцентрировать внимание на лучших её представителях, ставших примером для многих других. В Киржачском районе много активных молодых людей, реализующих свой потенциал, добивающихся побед на спортивном олимпе, энергично участвующих в общественной жизни нашего края. Этих молодых людей представители администрации района наградили грамотами. Среди них Елена Лох, Валентина Аникина, Елена Филиппова, Александр Дрожжин и другие.

Как водится, самая приятная и долгожданная часть праздника у молодых людей – дискотека. Раскрепостившись с наступлением сумерек (не зря говорят, что темнота – друг молодежи), молодые люди в самом широком смысле этого слова (в сорок лет жизнь вообще только начинается) пустились в пляс. И тут уже было не избежать новых знакомств, широких улыбок и хорошего, праздничного настроения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

222