Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.07.2016 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.07.2016 г.

В вопросах безопасности мелочей не бывает

Автор: Ирина Авдеева

В зале заседаний администрации района состоялась встреча с директором департамента административных органов и общественной безопасности администрации Владимирской области Андреем Васильевичем Новиковым.

Глава района С. Н. Колесников во вступительном слове сказал, что на встречу приглашены главы администраций, руководители и представители различных структур, которые размещены на территории Киржачского района, должностные лица администрации, а затем предоставил слово А. В. Новикову, который начал свое выступление с информации о работе возглавляемого им департамента и тех вопросов, решением которых он занимается.

 В регионе регулярно проводятся важные мероприятия как регионального, так и федерального значения с участием первых лиц государства, и организация безопасности на них находится на высоком уровне. Огромное внимание в области уделяется профилактике экстремизма и терроризма. Губернатором области С. Ю. Орловой в течение двух последних лет введена практика в период усиленных вариантов создавать оперативную группу, которая проводит внезапные проверки, держит под контролем все вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью.

Проводились проверки образовательных учреждений по всей области, в рамках которых выявлены многочисленные нарушения в антитеррористической защищенности. Немаловажную роль здесь играет человеческий фактор. Подобные проверки будут продолжаться. Большое внимание уделяется организации безопасного отдыха детей в летний период. Новый толчок в данной работе дали драматические события в Карелии. При департаменте образования действует координационный совет по профилактике правонарушений при организации загородного отдыха детей.

А. В. Новиков обратил внимание собравшихся на наличие трех необходимых составляющих: видеонаблюдения, оповещения и освещения, которые должны непременно присутствовать на всех объектах с массовым скоплением людей.

Говоря о деятельности народных дружин, А. В. Новиков отметил, что будут заключены договоры на страхование народных дружинников. В своем выступлении он также остановился на деятельности комиссий по профилактике, похвалил системную и целенаправленную работу данной комиссии в Киржачском районе. В качестве рекомендации Андрей Васильевич посоветовал взять «на заметку» вопросы, связанные с нелегальной миграцией.

Ж. Б. Резниченко, и. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам, рассказала о том, какая работа проводится в данном направлении.

А. В. Новиков также озвучил ряд цифр, характеризующих уровень преступности в области. Основная доля приходится на кражи (43 процента). В прошлом году произошло меньше убийств и изнасилований. Снижается преступность среди несовершеннолетних. А. В. Новиков поинтересовался, чем вызвано увеличение преступлений среди несовершеннолетних в Киржачском районе? Оказалось, что рост преступлений дал один несовершеннолетний, который совершил 14 краж, в основном, у своих родственников.

В своем выступлении А. В. Новиков также коснулся вопроса видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. В области создан центр видеофиксации, работа которого дает свои результаты, дисциплинирует водителей и способствует снижению аварийности.

Говоря о наркоситуации в области, А. В. Новиков очень высоко оценил системную деятельность УФСКН по Владимирской области, которым руководит П. А. Бузин. По результатам минувшего года управление заняло первое место по России. В Киржачском районе ситуация по данному вопросу лучше, чем в среднем по области. Создана антинаркотическая комиссия.

В своем выступлении А. В. Новиков коснулся многих актуальных вопросов и, подводя итоги, еще раз подчеркнул, что вопросам взаимодействия всех заинтересованных структур, созданию систем контроля необходимо уделять самое пристальное внимание.

Затем некоторые участники рассказали о проводимой работе в своих структурных подразделениях.

Ряд вопросов задал А. В. Новикову глава сельского поселения Филипповское О. М. Иванов.

Вопросы, которые обсуждались на встрече, очень актуальны, так как от их решения напрямую зависит безопасность людей. Поэтому к их решению необходимо относиться со всей ответственностью, продумывая все мелочи и неукоснительно соблюдая все требования в местах массового скопления людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61