Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.07.2016 10:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 01.07.2016 г.

Под флагом «Единой России»

Автор: В. Дмитриев

В досуговом спортивном центре стадион «Торпедо» микрорайона Красный Октябрь, где бились на ветру флаги «Единой России», состоялся спортивный праздник, организованный местным отделением партии «Единая Россия». В программе праздника – состязание на лыжах-роликах, а также роллерах (коньки) любителей спорта разных возрастов и мини-футбол на призы «Единой России» среди команд юных футболистов. Перед собравшимися выступили организаторы праздника, заведующая орготделом городской администрации И. Н. Штроткина, заместитель главы района А. Н. Лукин, директор стадиона «Торпедо» С. А. Васильев. С условиями соревнований участников ознакомил главный судья С. Никонов. На многих были накидки с эмблемами и названием партии «Единая Россия».

И вот дан старт первому участнику — лыжнику на роллерах. Ему предстояло промчаться по беговой дорожке два круга (800 метров). Через минуту был запущен второй роллерист, затем третий… четвертый… И так на беговой дорожке один за одним стартовали участники соревнований и, соответственно, финишировали. Надо сказать, что скорости «лыжников» и «конькобежцев» были приличными, несмотря на мокрый асфальт беговой дорожки. Все, в том числе и юные участники соревнований, покорявшие расстояние в 400 метров, успешно справились с условиями соревнований. Среди победителей увидел Ксению Савченко, Кирилла Новикова, Екатерину Дельцову, Татьяну Ионову, М. Харламова и других.

Бежавших на дистанции активно поддерживали зрители. Активист спорта Сергей Панкратов отправлял со старта одну группу юных спортсменов за другой.

Немало пришлось потрудиться судейской        комиссии, подводящей итоги соревнований. Победителей выявляли среди двух возрастных групп, а также среди мальчиков и юношей и девочек, и девушек. Призеры были награждены почетными грамотами, вымпелами «Единой России», медалями. Их тепло поздравили организаторы соревнований.

Одновременно с состязаниями роллеристов на футбольном поле стадиона начались игры на кубок и призы партии «Единая Россия» среди детских команд, с возрастом участников до восьми лет. В споре за лидерство приняли участие четыре команды: две команды «Сатурн» школы № 3 (Торпедо), возглавляемые тренером-преподавателем П. А. Шаповаловым, «Текстильщик» (МБУ районного Центра ФС г. Киржач», руководитель Е. А. Улыбин и дворовая команда улицы Чехова, руководитель Н. А. Захаров.

Игры носили довольно напряженный характер, юные футболисты старались в меру своих сил и способностей, но тем не менее уровень был далеко не однозначен. Успешную игру на поле показывала первая команда «Сатурн», которая в финале встретилась с командой «Текстильщик» и одержала очередную победу. В итоге места распределились следующим образом: первое место заняла первая команда «Сатурн», второе — «Текстильщик», третье – команда улицы Чехова и четвертое — вторая команда «Сатурн».

При подведении итогов были названы лучшие игроки: среди вратарей Артем Денисов из команды «Сатурн», среди нападающих — Денис Моисеенко также из команды «Сатурн», лучший полузащитник — Елисей Синичкин из команды улицы Чехова, лучший защитник — Даниил Чуб из команды «Текстильщик».

Команда «Сатурн», занявшая первое место, награждена кубком «Единой России», а игроки – почетными грамотами, медалями, сувенирами.

Награды также получили команды и игроки, занявшие второе и третье места. А игроки, признанные лучшими, награждены специальными спортивными призами. Ни  один из участников соревнований по мини-футболу не остался без призов.

Спортивный праздник на стадионе «Торпедо» оставил самое приятное впечатление, и его не испортила погода, посылавшая дождевые тучи.

                                    В. ДМИТРИЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53