Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.07.2016 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 01.07.2016 г.

Со словами благодарности…

В микрорайоне Красный Октябрь нашего города расположен великолепный детский сад № 30, которым уже 40 лет руководит замечательная заведующая Наталья Николаевна Просина, специалист высшей квалификационной категории. Не считаясь со своим личным временем, она всегда готова выслушать любого родителя как на личном приеме, так и на собраниях. Доводит до родителей полную информацию о жизни детского сада, об изменениях в законодательстве, поставщиках и по другим вопросам. Вам кажется, что это не очень важно, но вы ошибаетесь. Кого как не родителей должно волновать, что для наших детей делают в детском саду, где они проводят большую часть времени, чем кормят, чем и как с ними занимаются, чему учат. Благодаря своим личным качествам, Наталья Николаевна, как хороший руководитель, создает благоприятный климат в коллективе, в котором приятно работать. В коллективе чувствуются понимание, уважение между сотрудниками, и это не зависит от того, какой категории воспитатель, нянечка и другой персонал.

Мы, родители выпускников логопедической группы № 5 МБДОУ № 30, хотим выразить свою благодарность и признательность нашим воспитателям Ирине Алексеевне Стукачёвой, Наталье Павловне Лопатниковой и учителю-логопеду Ирине Анатольевне Артамоновой за огромную работу, проводимую ими по воспитанию, обучению и развитию наших детей.

Воспитатели Ирина Алексеевна Стукачёва и Наталья Павловна Лопатникова создали в группе уютную, душевную, по-настоящему семейную атмосферу. Они всегда были приветливы, радушны и внимательны к нашим детям. Находясь постоянно в тесном контакте с детьми, они прививали детям навыки культурного поведения, адекватно оценивать своё поведение, умение слушать и выслушивать собеседника, дружно играть и трудиться. Дети стремились прийти в садик пораньше, чтобы быть первыми, и подолгу не соглашались уходить домой вечером. Наши воспитатели проводили занятия, игры, прогулки, развлечения, праздники, оздоровительные процедуры, вели кружки по изобразительной деятельности и по физкультуре.

За время посещения группы мы увидели, что деятельность педагогов была направлена на стимулирование познавательных интересов детей и повышение их активности. Дети хотели фантазировать, творить и воплощать задуманное в действительное. А уж воплощать им помогали наши воспитатели, каждый день — это день творчества, а результаты труда — сюрприз для родителей! Поэтому и мы, родители, с удовольствием принимали участие в конкурсах и выставках. В конкурсе стихов ко Дню Победы родители вдохновенно читали стихи вместе с детьми, ходили в парк и посадили памятные ели. А как проходили праздники! Дети надолго запомнили Бабу Ягу, Карлсона, Снеговика и других сказочных персонажей в исполнении наших воспитателей.

Хочется отметить незаменимый вклад в воспитание наших детей учителя-логопеда Ирины Анатольевны Артамоновой. Ирина Анатольевна более 20-ти лет работает в детском саду, и за это время оказала логопедическую помощь многим детям нашего города. Это настоящий профессионал, увлечённый своим делом и болеющий душой за каждого ребёнка человек. Ирина Анатольевна с энтузиазмом, учитывая индивидуальные особенности детей, помогала им не только преодолеть речевые трудности, но и поверить в свои силы и возможности, чтобы легко адаптироваться в школе и в жизни. Ирина Анатольевна проводила занятия по формированию правильного произношения, по развитию словаря и связной речи, по подготовке к обучению грамоте.

Благодаря логопедической работе, речь наших детей стала грамотной, расширился словарный запас, развился интеллект. А мы, родители, вместе с нашими детьми постигали азы этой непростой работы, закрепляли дома то, чему дети научились на логопедических занятиях. Ирина Анатольевна просто и очень доступно объясняла нам все тонкости коррекционного процесса. Показывала пути решения речевых проблем наших детей на индивидуальных консультациях, занятиях, родительских собраниях, проводила мастер-классы по изготовлению пособий для развития речевого дыхания «Снежинка на ладошке» и для звукового анализа «Звуковые коробочки», конкурс поделок руками родителей «Игрушка, которая поможет подружиться со звуками».

Добиться стойких положительных результатов в коррекционной работе с детьми возможно только при тесном взаимодействии учителя-логопеда, воспитателей и родителей. Именно это взаимодействие помогло создать наилучшую атмосферу для обучения, развития и воспитания детей нашей логопедической группы. И мы, родители, видим, какой пройден длинный и трудный путь развития речи детей, какие достигнуты ими успехи благодаря нашей совместной с педагогами работе.

В заключение хочется сказать ещё раз спасибо нашим любимым педагогам. Мы благодарим вас за труд, уважение к личности детей, доброту и чуткость. Нам жаль с вами расставаться. Желаем вам удачи в таком нелёгком, но важном и нужном деле — воспитании и развитии детей. Хочется пожелать, чтобы вы продолжали помогать ещё многим детям преодолеть трудности в развитии и поверить в себя.

Родители выпускников логопедической группы № 5 2016 г.: А. А. Гобеева, Е. С. Бузенкова, И. Ю. Моисиенко, И. Е. Перехожева, В. Е. Евлахина, Е. А. Кузьменко, Е. С. Маклюсова, И. С. Шурупова, О. А. Симутина, О. А. Калёнова, М. Н. Савельева, И. Б. Ильина. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86