Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.07.2016 11:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 01.07.2016 г.

Цифра дня

10 млрд. рублей

такой суммы достигла экономия государственных бюджетных средств с выходом на рынки страны жизненноважных лекарственных препаратов, созданных учеными Международного биотехнологического центра «Генериум» во Владимирской области. Ранее подобные препараты Россия закупала за границей. Теперь цены на них снизились в 2 раза.

Соглашения на благо региона

В Санкт-Петербурге состоялся Двадцатый международный экономический форум. В нем приняла активное участие делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой.

На нем было подписано соглашение между Владимирской областью и Республикой Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Светлана Орлова и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Цель соглашения — развитие межрегиональной экономической интеграции и укрепление связей между регионами в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика, взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями.

Еще одно соглашение о совместной деятельности регион подписал с ПАО «Ростелеком». Его целью является развитие телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории субъекта Федерации. Одно из главных направлений сотрудничества — устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в Интернет.

В рамках форума также подписано соглашение о совместной деятельности между администрацией Владимирской области, автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Документ определяет участие АСИ и «Ворлдскиллс Россия» в формировании стратегии развития кадрового обеспечения экономики 33-го региона. В ходе его реализации будет оказываться поддержка проектов, направленных на подготовку кадров для экономики области.

х х х

В рамках Петербургского форума состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Результаты рейтинга 2016 года сформированы на основе опроса 400 тысяч предпринимателей страны. Владимирская область оказалась в числе регионов, совершивших прорыв, заняв 8-е место. «В регионе создана серьёзная система поддержки малого и среднего предпринимательства. В целом за последние 3 года государственную поддержку получили более 3,5 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства региона. Ими было создано более 4 тысяч новых рабочих мест», — отметила Светлана Орлова.

х х х

На Петербургском форуме были подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития — 2016».

Проект «Компания «Три фактора»: производство рекомбинантных препаратов свертывания крови для лечения гемофилии» ЗАО «Генериум» из Владимирской области признан «Лучшим проектом в сфере инноваций и высоких технологий». «Три фактора — это три препарата для лечения разных форм гемофилии. Это уникально: в мире всех трех модификаций факторных препаратов нет ни у кого. Их производят только во Владимирской области», — сообщил гендиректор «Генериума» Дмитрий Кудлай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46