Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2016 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 05.07.2016 г.

Мировым судом г. Киржач вынесен приговор за организацию фиктивной регистрации мигрантов

Прокуратура информирует

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере исполнения законодательства о постановке на учет иностранных граждан и лиц без гражданства установлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства и пребывания.

Установлено, что Скальская С. Д., имея умысел на фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации, принадлежащем на праве собственности администрации муниципального образования городское поселение г. Киржач Владимирской области, предоставленном на основании договора социального найма от 04.03.2016 г. № 15, расположенном по адресу: Владимирская область, г. Киржач, ул. Томаровича, д. 26, кв. 2, действуя умышленно, зарегистрировала по месту пребывания 10 иностранных граждан. Фактически указанные иностранные граждане ни дня не пребывали и не проживали по адресу регистрации.

По данному факту 01.04.2016 г. прокуратурой района в ОтдМВД России по Киржачскому району направлено постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

10.06.2016 г. мировым судьей судебного участка № 1 г. Киржач и Киржачского района вынесен обвинительный приговор в отношении Скальской С. Д., которой назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей. Иностранные граждане сняты с регистрационного учета.

Приговор суда вступил в законную силу.

И. КАЧУРОВСКИЙ,

старший помощник прокурора района,

юрист 1 класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115