Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 05.07.2016 г.

Молодым семьям – жилье, городу – тротуары

Автор: Александр Олейник

С заседания СНД г. Киржач

В середине мая в здании городской администрации состоялось внеочередное заседание СНД г. Киржач. Единственный вопрос повестки гласил о необходимости внесения изменений в доходную часть бюджета на 2016 год. Причина довольно приятная: по итогам проведения мониторинга и оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях Владимирской области за 2015 год, муниципальное образование городское поселение город Киржач стало одним из лучших. Мерой поощрения в достижении такого результата стали 1,744 миллиона рублей, которые поступили в бюджет городского поселения г. Киржач в виде дотации из областного бюджета.

Перед началом заседания, на котором присутствовали 16 народных избранников и глава города Киржач Н. В. Скороспелова, председатель СНД г. Киржач В. Г. Тюленев поздравил депутатов Л. В. Черемовскую и А. Чурикова с прошедшим и наступающим днями рождения соответственно, пожелав им крепкого здоровья и успехов в работе на благо жителей города.

После утверждения повестки дня депутатами, к трибуне вышла заведующая финансовым отделом городской администрации Т. Н. Сидорова. Она сообщила, что администрация городского поселения предлагает увеличить доходную часть бюджета на 3 млн. 91 тыс. рублей. Из них дотация из областного бюджета за успехи в качестве организации осуществления бюджетного процесса составляет 1,744 миллиона рублей. Еще два финансовых поступления в виде субсидий из областного (600 тыс. руб.) и федерального (747 тыс. руб.) бюджетов направлены в бюджет МО г. Киржач в рамках областной программы «Обеспечение жильем молодых семей Владимирской области».

Т. Н. Сидорова довела до сведения, что, в соответствии с заключенным Соглашением с департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области, средства рекомендуется направить на благоустройство территории города, а также ремонт муниципальных дорог и внутридомовых территорий. Администрация приняла решение направить денежные средства на ремонт тротуара по улице Гагарина, остальные ассигнования увеличат расходы на обеспечение жильем молодых семей муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения муниципального образования городское поселение г. Киржач в 2014 – 2020 годах».

Когда заведующая финансовым отделом закончила свое выступление, председатель СНД г. Киржач В. Г. Тюленев предоставил возможность народным избранникам задать вопросы докладчику. Депутат Н. К. Никитина спросила, сколько молодых семей в текущем году получат средства на приобретение жилья. Татьяна Николаевна ответила, что в 2016 г. жильем обзаведутся три семьи.

Следующие вопросы народных избранников уже адресовались главе городского поселения Н. В. Скороспеловой и касались непосредственно ремонта тротуара по улице Гагарина. Надежда Владимировна рассказала, что благодаря средствам областного бюджета, а также спонсорской помощи инвестора, тротуары с обеих сторон улицы Гагарина реконструируют вплоть до улицы Владимирской. По стороне Киржачского историко-краеведческого музея участок тротуара вообще находится в неудовлетворительном состоянии – асфальт там поднят корнями деревьев, что, не говоря уже об эстетической составляющей, точнее о ее отсутствии, превращает прогулку в процесс преодоления препятствий. И все это в центре города. Поэтому объект ремонта выбран совсем не случайно.

Когда обсуждение подошло к концу, В. Г. Тюленев предложил депутатам определиться с позицией по рассматриваемому вопросу. Народные избранники единогласно проект решения городской администрации поддержали. На этом внеочередное заседание СНД г. Киржач завершилось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133