Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2016 10:38 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 05.07.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации и Совета народных депутатов района.

В государственных и муниципальных учреждениях района

Руководитель Управления Пенсионного фонда РФ по Владимирской области Л. А. Герасимова рассказала, что в работе фонда  появились нововведения. Пенсионный фонд принимает заявления о назначении пенсии и способе ее доставки («Почтой России» или кредитными учреждениями) через электронный сервис «Подать заявление» в Личном кабинете на сайте ПФР. Как и при посещении Фонда, заявление о назначении пенсии можно подать за месяц до даты, с которой гражданин получает право на пенсию. Также инвалиды или маломобильные группы населения могут получить госуслуги ПФР, не выходя из дома. На официальном сайте ПФР www.pfrf.ru введен в эксплуатацию электронный сервис по информированию граждан о пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования «Личный кабинет застрахованного лица». С его помощью, пройдя регистрацию на сайте госуслуг, граждане могут узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете. Есть возможность распечатки полученных данных. Еще одна услуга, предоставляемая ПФР в электронном виде через вышеуказанный сайт, — это направление средств материнского капитала на оплату услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, в том числе и через интернет-магазины. Подробную информацию обо всех услугах ПФР вы можете прочитать на сайте газеты «Красное знамя» — kr-znam.ru.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова рассказала, что уровень безработицы в районе не меняется. Всего на учете в Центре стоят 414 безработных граждан. С 1 июля ООО «Беко» перешло на работу на полную рабочую неделю. Сейчас сотрудники Центра занимаются трудоустройством выпускников школ и колледжа по федеральной программе на предприятия района. В этой программе участвуют Першинский филиал ОАО НПО «Наука» и ООО «Фарал-Рус».

В городском и сельских муниципальных образованиях района

Заместитель главы городского поселения г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что с 1 июля в ООО «Владимиртеплогаз» передается земельный участок  под строительство модульной котельной в мкр. Красный Октябрь. Городская администрация приобрела 22 квартиры у застройщика под переселение граждан из аварийного жилья. На настоящий момент в городе на учете, как аварийные, состоят 33 дома, в том числе дом на ул. Заречная. Ведутся работы по прокладке водопровода по ул. Пролетарская.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов снова поднял вопрос о незаконной установке электроопор на муниципальных землях. Глава сказал, что сотрудники администрации составляют протоколы на нарушителей, чтобы привлечь их к административной ответственности.  Он попросил главу администрации района еще раз акцентировать внимание сотрудников РЭС на данной проблеме. Также О. М. Иванов озвучил, что хотел бы иметь график проведения ремонтов электросетей в Филипповском поселении.

Глава администрации Филипповского поселения сообщил, что ДРСУ приступает к ремонту дороги по ул. Советская в с. Филипповское. По предписанию ГИБДД на улице, напротив школы, будет произведена дорожная разметка, положен лежачий полицейский.

Глава администрации района М. В. Горин дал поручение директору МКУ «Управление ЖКХ администрации района» С. Ф. Чубу провести совещание по поводу дорожного ремонта, предварительно провести обследование дорог на наличие участков, остро нуждающихся в ремонте.

Глава администрации МОСП Першинское В. Д. Петрова сообщила, что дорога на Барсово отремонтирована. Сейчас подрядчики приступили к ремонту ул. Рябиновая в д. Илейкино. Грунтовые дороги в поселении подвергаются грейдированию, устанавливается детская игровая площадка.

И. о. председателя КУМИ администрации Киржачского района М. А. Семенова доложила, что комитетом было запланировано проведение 206 проверок по земельному контролю физических лиц и 12 проверок – юридических лиц. Проведено 95 проверок: из них – 76 плановых, 12 – внеплановых, 7 проверок – земель сельскохозяйственного назначения. Выявлено 23 нарушения.  Результаты проверок направлены в Россельхознадзор и в Управление регистрации, кадастра и картографии. Наложено штрафов на 35 тысяч рублей. Несколько дел по результатам проверок находятся в суде.

 И. о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко сообщила, что администрацией закуплены две детские игровые спортивные площадки, на сумму 200 тысяч рублей, которые будут установлены в общедоступных местах – на стадионах «Труд» и «Инструментальщик».

И. о. директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района» А. А. Жуков доложил, что в связи с установившейся жаркой погодой на территории района введен 3-й класс пожароопасности, если погодные условия не изменятся — планируется ввести 4-й класс пожароопасности. В связи с участившимися случаями гибели людей на водоемах района (на данный момент по Владимирской области утонули 7 человек), А. А. Жуков предложил принять ряд запрещающих и предупредительных мер.

 Глава администрации района М. В. Горин предложил расставить в неразрешенных местах массового купания людей щиты, с надписями «Купание запрещено!», а нарушающих запрет людей подвергать административному наказанию.

Первый заместитель главы администрации района И. Н. Букалов обратил внимание на проблему придорожной торговли у д. Аленино, п. Дубки и т. д. Он высказал предложение запретить торговлю продуктами питания (ягодами и грибами). Во-первых, загромождается полоса отвода дороги, что может создавать аварийные ситуации. Во-вторых, такие продукты опасны для здоровья людей, т. к. могут содержать в себе тяжелые металлы.

Глава администрации района М. В. Горин предложил главам администраций МОСП подумать об организации мини-рынков недалеко от дороги. У граждан будет законное место для торговли, а в бюджет пойдут дополнительные средства от сдачи торговых мест в аренду.

В конце совещания глава района С. Н. Колесников поднял вопрос о свалках мусора в лесах района. Он сообщил, что  от населения поступила жалоба, что неподалеку от д. Илькино организована несанкционированная свалка химических отходов, которую необходимо убрать. Также он предложил приглашать на рабочие совещания руководителя «Киржачского лесхоза».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103