Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.07.2016 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 05.07.2016 г.

В День памяти и скорби

Никто не забыт, ничто не забыто

К месту проведения митинга в День памяти и скорби первыми прибыли ветераны войны Дмитрий Иосифович Казаков, Николай Матвеевич Косолапов, Николай Егорович Горшунов. Чуть позже подошел ветеран войны Вадим Николаевич Калинин. Им, бывшим защитникам Отечества, не забыть тот июньский день 1941 года, когда начала литься кровь наших бойцов и мирных граждан, когда фашистская Германия посягнула на нашу Родину и советский народ.

Митинг в парке 36-й гвардейской стрелковой дивизии открыла режиссер народного театра районного Дома культуры Г. М. Наумкина.

- Сегодня мы отмечаем трагический день в нашей истории – день начала Великой Отечественной войны, которая унесла двадцать семь миллионов жизней наших граждан, — сказал председатель совета местного отделения ДОСААФ А. Д. Колчанов, — и мы должны помнить героев, отстоявших свободу нашей Родины. В той страшной войне погиб и мой дед.

Местное отделение ДОСААФ, которое я возглавляю, проводит большую военно-патриотическую работу среди молодежи, чтобы молодое поколение знало, о подвигах фронтовиков и тружеников тыла и было готово к защите своего Отечества.

София Бондарь, Лера Кочешкова прочитали стихи о войне.

Воспоминаниями поделился ветеран войны Н. Е. Горшунов. Он отметил, что особенно тяжело нашим воинам приходилось в первые годы войны, когда у фашистской армии было преимущество в танках и самолетах. Но со временем армия наша крепчала, и фашистам не удалось преодолеть сопротивление наших частей под Москвою, Ленинградом, Сталинградом.

Войска наши напряженным трудом поддерживали труженики тыла. Низкий поклон им за это.

Песню «Мама, жди» исполнил Илья Будкин, новеллу об учительнице рассказала Г. М. Наумкина.

От молодого поколения выступила член совета молодежи при администрации района Елена Филиппова. Она заверила, что молодое поколение с достоинством будет чтить память о людях, отстоявших свободу нашей страны и передавать ее своим детям и внукам.

От имени детей войны выступила ветеран труда Н. Н. Морозова, которая сказала:

- Я преклоняюсь перед ветеранами войны и тружениками тыла за то, что они принесли мир и свободу нашей стране. У нас чудесные дети, которые помнят о своих дедах и прадедах и гордятся ими. Желаю всем здоровья, чистого неба и мира на нашей земле.

С композицией «Воинам Отчизны» выступил детский ансамбль под руководством Елены Федоровой.

Участники митинга минутой молчания почтили память воинов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. К памятнику «Скорбящей Родины-матери» были возложены цветы.

В. ТАЛТАНОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61