Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2016 11:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 29.07.2016 г.

Лето – это маленькая жизнь!

Лето… Самая прекрасная пора для детей! Время отдохнуть, набраться здоровья, сил и новых впечатлений. А как это осуществить? Можно остаться дома, пойти на дачу, но самый активный отдых – это пришкольный лагерь, где можно познакомиться с новыми друзьями, научиться многим полезным вещам у опытных воспитателей на развивающих занятиях, вдоволь поиграть на свежем воздухе в подвижные игры, а, устав от них, почитать любимые книжки в школьной библиотеке.

Каждое лето в МБОУ СОШ № 6 действует спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба». В этом году он работает в две смены и охватит оздоровительными, познавательными и спортивным и мероприятиями 150 учащихся школы. Его посещают дети разных возрастов, в том числе будущие первоклассники. Жизнь в лагере интересна тем, что каждый день посвящен определенной теме: «День Знакомства», «День Доброты», «День Природы», «День Рекордов» и т. д.

Восьмого июля в лагере прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, символом которого является ромашка. На лепестках цветов, сделанных собственными руками, дети писали о своей семье, рисовали родителей, бабушек и дедушек, высказывали им добрые пожелания. Звучали музыка, песни, посвященные детству, родителям, семейным ценностям, ребята читали стихи, рисовали на асфальте сюжеты из жизни своих семей.

В школьной библиотеке была организована книжная выставка, на которой представлены книги о верности, любви и счастье, проведена викторина «Папа, мама и я – дружная семья!» По завершении праздника все его участники получили подарки.

Сделать отдых детей в школьном лагере интересным, ярким, полезным и комфортным позволила напряженная работа педагогов школы под руководством начальников лагерных смен С. В. Макаров и О. В. Малютиной и контролем медицинского работника П. П. Янцен. Разнообразное, вкусное и сбалансированное питание обеспечивали сотрудники ООО «Институт питания».

Действительно, лето – это маленькая жизнь, а лето в школьном лагере – жизнь еще и увлекательная, познавательная, насыщенная.

И. ТАРАСОВ,

директор СОШ № 6.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40