Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2016 15:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 29.07.2016 г.

«Ромашковое поле»

Июль — макушка лета — самое время лугового разноцветья и пения жаворонков. 8 июля — день святых Петра и Февроньи — символов любви и верности. И, вроде бы, совсем недавно стали широко отмечать этот день, но он сразу вошел в вереницу летних праздников, которые полюбились киржачанам.

В этот день мкр. шелкового комбината превратился в ромашковое поле. Ромашка – любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Сотрудники Дома народного творчества Полина Сидорова и Надежда Синюгина провели  акцию «Ромашковое поле», одарив всех присутствовавших этими прекрасными цветами.

Праздник «Ромашковое поле» прошел задушевно, задорно и весело. Встречали гостей юные актеры театра «Маска «ДНТ» Марина Пименова, Самира Чеботарева, Анастасия Чебану. Поприветствовать потомков пришла из глубины веков Февронья – простая девушка, пронесшая свою любовь к князю Петру через всю жизнь. Что такое большая дружная семья? Это когда все собираются вместе и радуются общению. Так произошло и на празднике. К малышам пришли всеми любимые Маша и Медведь, которые устроили веселые забавы для ребятни. И, конечно же, какой русский праздник без задушевных песен. Все это было — Людмила и Юлия Никоновы исполнили гимн семье, Светлана и Татьяна Горбуновы – свое выступление посвятили  человеческому чувству – верности, Маша Бурак призналась в любви к своему папе, София Бондарь, Илья Будкин, София Кузьменко, Анна Бурак, Алена Тюленева рассказали в своей песне о семье. На празднике выступила вокальная группа «Галактика».

Всех участников тепло приветствовал председатель СНД г. Киржач В. Г. Тюленев.

Выступления чередовались с русскими играми, организованными Февроньей, в которых участвовали все, а в завершение праздника все мамы, папы, бабушки и дедушки вместе со своими детьми устроили ручеек, который «вытек» на поляну рекой счастья, веселья и, конечно же, единения. Слова благодарности выражали гости праздника организаторам Татьяне Кузнецовой и Наталье Бессоновой, что еще раз доказывает: такие душевные встречи необходимы людям.

О. ЛАНСКАЯ, внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90