Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.08.2016 16:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 29.07.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Ирина Авдеева

На очередном  рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали заместитель главы района А. Н. Лукин, главы администраций, руководители учреждений и предприятий, а также  руководители подразделений и должностные лица администрации и Совета народных депутатов района.

                 В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

                                    УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

Первым  М. В. Горин предоставил слово для информации о завершении весеннего призыва О. А. Бунякову, начальнику отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области, который сообщил, что закончившийся 15 июля призыв прошел организованно, без происшествий, при активном участии глав администраций, отд. МВД России по Киржачскому району. План  по призыву выполнен. Теперь начинается подготовка к осеннему призыву. Списки неоповещенных граждан в количестве 96 человек, подлежащих призыву, будут разосланы главам администраций.

Заместитель начальника МИФНС России № 11 по Владимирской области И. Г. Веселова  рассказала о проводимой в течение полугода работе по сдаче в аренду помещений физическим лицам. Главам администраций направлены соответствующие письма, чтобы те представили сведения о том, сдается ли на территории поселений в аренду или  в наем жилье. Данная работа поможет при декларировании доходов. На сегодняшний день по Киржачскому району продекларировали доходы 52 человека, и сумма, дополнительно начисленная в бюджет, составит 650 тыс. руб. Также проводится работа по инвентаризации адресов и их занесению в информационный ресурс.

Т. Г. Сахарова, директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач»,  сообщила, что ситуация на рынке труда стабильная. Ведущие предприятия работают с полной нагрузкой. На учете в Центре занятости состоят 389 человек. Уровень безработицы в районе составляет 1,9 процента.

В настоящее время людям, оставшимся без работы, предлагают порядка 700 вакансий.

Глава администрации М. В. Горин попросил Т. Г. Сахарову помочь трудоустроиться женщине, которая была на встрече с первым заместителем губернатора области Л. Ф. Смолиной и пожаловалась, что, достигнув пенсионного возраста и лишившись работы, никак не может найти другую.

А. В. Мошков, заместитель главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница», сообщил, что на сегодняшний день в больнице находится 181 пациент, из них 4 человека – в реанимационном отделении. А. В. Мошков отметил, что в течение полугода наблюдается снижение смертности на 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижение сердечно-сосудистых заболеваний — на 10 процентов. Продолжается работа по оформлению земельных участков под строительство ФАПов в д. Ельцы и Новоселово.

Г. Г. Обелова, руководитель Киржачского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, проинформировала об изменениях в законодательстве. С 15 июля отменена выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, и возникновение и переход прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также с 15 июля сделки по отчуждению имущества могут быть удостоверены у любого нотариуса на территории региона (раньше только по месту нахождения имущества). Также Г. Г. Обелова сообщила и о других изменениях в законодательстве.

Т. С. Соенкова, директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району», сообщила о том, что сейчас идет оздоровительная кампания. 14 человек (10 детей и 4 взрослых) отдохнули и оздоровились в Словении. Выезжает делегация из 7 человек в департамент для отбытия в Крым (тоже дети и родители из многодетных семей). 11 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в Ивановской области.

На вопрос главы администрации района, как осуществляется приемка школ, и. о. начальника управления образования О. В. Кузицына ответила, что работа идет по графику, замечания надзорных органов устранены. Серьезных замечаний по состоянию зданий, которые осмотрела комиссия, нет. Работа в данном направлении продолжается.

М. В. Горин сказал о том, что Киржачский район будет представлен в сентябре во Владимирэкспоцентре, и дал задание к следующему совещанию подготовить список организаций и предприятий, которые будут представлять свою продукцию.

 

 В СЕЛЬСКИХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Глава администрации сельского поселения Филипповское О. М. Иванов сказал о том, что в результате большой работы, проведенной сотрудниками администрации, постепенно нормализуется ситуация с поступлением налогов. Беспокоит, что до сих пор нет квитанций в «Личном кабинете налогоплательщика». В ближайшее время начнется серьезная работа с должниками по уплате земельного налога, и к этой работе, по его мнению, обязательно должны быть привлечены судебные приставы.

В поселении полностью отремонтирована дорога по ул. Школьная, в скором времени начнутся работы по ул. Советская.

Также О. М. Иванов рассказал о прошедшем празднике, посвященном селу Заречье, и других разнообразных мероприятиях, состоявшихся на территории Филипповского СП, которые прошли организованно, без происшествий.

В поселении начались работы по ремонту теплотрассы в п. Кашино.

О. М. Иванов высказал тревогу по поводу угрозы африканской чумы среди свиного поголовья. В течение выходных дней об угрозе этого заболевания были предупреждены все, кто держит свиней. По мнению О. М. Иванова, необходимо четко определить алгоритм дальнейших действий.

 Глава администрации М. В. Горин поддержал О. М. Иванова, сказав, что в случае заболевания свиней африканской чумой в Киржачском районе необходимо действовать быстро и оперативно.

И. о. директора МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района» А. А. Жуков сказал, что в ближайшее время все вопросы будут разрешены. В настоящее время собственникам свинопоголовья дана возможность самостоятельно забить свиней с целью использования для личных нужд. В этом случае никакой компенсации не предусмотрено. В том случае, если граждане отказываются проводить мероприятия по самостоятельному забою, тогда комиссия отчуждает свиней, взвешивает их, составляет акт отчуждения. Владельцу выдается бланк заявления, которое он заполняет, а затем департамент ветеринарии принимает решение о выплате компенсации – 97 рублей за 1 кг живого веса.

Главам администраций поселений в ближайшее время надо своим распоряжением определить представителя администрации, который будет работать в комиссии по отчуждению. Сейчас, в первую очередь, необходимо оперативно решить вопрос о возможной утилизации убитых животных.

Глава администрации района М. В. Горин сказал о том, что в минувшие выходные по ряду населенных пунктов Киржачского района прошел ураган, последствиями которого стали поваленные деревья и отключение электроэнергии. В связи с этим он попросил глав проверить в своих поселениях линии электропередач, которые еще не переданы в РЭС, чтобы в оперативном порядке передать их на обслуживание в энергоснабжающую организацию.

Также в администрациях поселений должны быть дежурные телефоны, чтобы жители поселений, дачники могли позвонить по данному номеру и получить необходимую информацию. Члены садоводческих товариществ, дачники особенно бурно проявляют возмущение и негодование по поводу отключений и сразу начинают звонить в приемную губернатора. Но ведь есть очередность подключений и, объективно оценив ситуацию, надо лишь немного потерпеть.

А. А. Жуков высказал благодарность ООО «Владимиртеплогаз» и директору его структурного подразделения А. Е. Ильину за своевременно предоставленный генератор для загородного лагеря. Он отметил неудовлетворительную организацию взаимодействия различных организаций по ликвидации отключений. До сих пор нет данных по основным причинам отключений. Очень хотелось бы, чтобы в «РЭС» был диспетчер.

 Также на совещании глава администрации района М. В. Горин поблагодарил глав поселений, которые организовали участие своих творческих коллективов в фестивале казачьей культуры и боевых искусств, прошедшем в музейно-парковой зоне отдыха «Вшивая горка», где они достойно представляли свои муниципальные образования.

Глава администрации сельского поселения Кипревское С. В. Зорина сказала о том, что работа в поселении ведется в обычном режиме. Идет подготовка к отопительному периоду. Осуществляется ремонт дорог. В поселении проводились дни деревень. В выходные были также отключения электроэнергии.

В рабочем порядке решаются вопросы и в Горкинском поселении.

О. В. Каленова, начальник финансового управления, сообщила, что в адрес глав поселений отправлены письма с предложением предоставить расчет потребностей в ассигнованиях на 2017, 2018 и 2019 годы.

С. Ф. Чуб, директор МКУ ЖКХ, проинформировал о том, как в поселениях осуществляется ремонт дорог, отметив, что в Першинском и Горкинском поселениях все работы по объему выполнены полностью в соответствии с планом, в других поселениях данные работы продолжаются.

Першинская администрация обратилась с просьбой о выделении дополнительных денежных средств на ремонт котлов для котельной п/о Дубки.

С. Ф. Чуб обратил внимание глав сельских поселений на критику, прозвучавшую на встрече с Л. Ф. Смолиной, которая сказала, что главы плохо работают с ГИС ЖКХ. Киржачский район указан в числе самых плохих по внесению сведений о домах с коммунальной услугой, находящихся в сельских поселениях, в государственную информационную систему. Со следующего года коммунальные услуги будут поставляться на основании данного реестра. Эта работа очень серьезная, и С. Ф. Чуб порекомендовал главам назначить в администрациях специального работника, который бы отвечал за внесение необходимых данных.

Возвратившись к теме ремонта сельских дорог, С. Ф. Чуб настоятельно порекомендовал главам усилить контроль в данном направлении, и если посылают технику на проведение работ, чтобы на ордере обязательно стояла подпись старосты той деревни, где эти работы будут производиться, или бы главы лично все затем проверили, потому что встречаются случаи фальсификации в сметах объемов производимых работ по текущему содержанию дорог.

Также в ходе совещания были затронуты и другие актуальные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129