Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.08.2016 12:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БЕРЕЖНО СОХРАНЯЯ ПАМЯТЬ О НАШЕМ ЗНАМЕНИТОМ ЗЕМЛЯКЕ

Автор: Л. ГУРЯКОВА, директор районного историко-краеведческого и художественного музея.

А. Прокудина-Горская (справа) вместе с Л. Г. Гуряковой.

В музее состоялась встреча с Анной Прокудиной-Горской — правнучкой изобретателя цветной фотографии Сергея Михайловича Прокудина-Горского, родившегося на киржачской земле, сохранившего историю Отечества в цветной фотографии.

Анна – профессиональный художник и приехала в Россию из Парижа  не только побывать в местах, связанных с жизнью и творчеством знаменитого прадеда, но и написать этюды.

Анна познакомилась с экспозицией, посвященной С. М. Прокудину-Горскому и подарила музею очередную книгу Н. А. Прокудиной-Горской, которая приходится  внучатой племянницей С. М. Прокудина-Горского и живет  в Санкт-Петербурге.

С большим вниманием и любовью  Анна была встречена в нашем Свято-Благовещенском монастыре, на территории которого также писала этюды. Прокудины-Горские являлись благодетелями монастыря. Путешествие Анны пройдет по таким городам, как Владимир, Суздаль, Ростов, Ярославль, Санкт-Петербург.

  С 5 августа по 5 сентября  в музее проходит выставка графических работ владимирских художников А. Н. Бочкина, Н. М. Баранова, Н. Н. Бобкова и В. А. Шумова. Выставка предоставлена нашему музею центром пропаганды изобразительного искусства г. Владимира. В своих произведениях художники отразили облик города Владимира в прошлом веке, архитектурный облик малых городов, показали тему родной природы в своем постоянном и вечном движении. Приглашаем на выставку!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47