Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.08.2016 11:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕЛА СЕЛЬСКИЕ

Автор: Д. ВЛАДИМИРОВ.

Две трети от плана

В хозяйствах района продолжается работа по заготовке кормов. На начало августа травы скошены с площади 554 гектара, что составляет 62 процента от плановой сенокосной площади. На хранение уложено 710 тонн сена (84 процента к плану), 500 тонн силоса (30 процентов к намеченному), сенажа в пленочной упаковке 70 тонн. В хозяйстве СПК колхоза «Зареченский» работы по заготовке грубых кормов закончили.

Активно ведется заготовка кормов в хозяйстве «Нива», где заложено на хранение 500 тонн сена, 180 тонн силоса. В ближайшее время за счет однолетних трав пополнятся запасы силоса. Сенаж в упаковке готовится в фермерском хозяйстве «Кудрино», а также в Ельцах, у главы семейной фермы А. Д. Антонова. Задача состоит в том, чтобы на стойловый период содержания скота иметь на каждую голову по 28-30 центнеров кормовых единиц.

С заготовкой кормов справился

В фермерском хозяйстве Александра Сергеевича Серикова содержат тридцать пять голов крупного рогатого скота. Фермер считает, что на зимне-стойловый период необходимо иметь сто тонн сена. Практически на сегодняшний день он справился с заготовкой кормов и считает, что обеспечил скоту сытую зимовку. Животные также будут получать концентрированные корма, которые придется закупать.

В восстановленном коровнике

В прошлом году в фермерском хозяйстве Виктора Максимовича Коробейникова было восстановлено помещение для содержания скота, что значительно улучшило условия содержания животных. В настоящее время в хозяйстве принимаются меры для обеспечения скота кормами в зимне-стойловый период его содержания.

Завершают сенокос

Заготовка кормов в СПК «Коммунар» завершается. По плану нужно иметь на зимне-стойловый период содержания крупного рогатого скота триста тонн сена. Практически данное количество грубых кормов заготовлено. В этом заслуга механизаторов хозяйства, которые добросовестно относятся к работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12