Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2016 13:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Киржачского района ВЕСТИ. СОБЫТИЯ. ФАКТЫ

Автор: А. ГОТКО.

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации и Совета народных депутатов района.

В государственных учреждениях

Директор ГКУ ВО «Отдел социальной защиты населения по Киржачскому району» Т. С. Соенкова попросила напомнить через СМИ пожилым гражданам, у которых в этом году предстоит юбилейная дата — 50, 60, 70 лет совместной жизни, что они имеют право на получение льготной выплаты. Документы, которые необходимо предоставить в отдел: паспорта, свидетельство о заключении брака и заявление.

В муниципальных образованиях района

Заместитель главы администрации городского поселения г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что в  городском поселении ведутся работы по подготовке к зиме. На текущей неделе планируется завершить подготовку второго этапа заявки в Фонд реформирования ЖКХ по строительству модульной котельной в мкр. Красный Октябрь, после чего будет заключен договор на финансирование текущего строительства. Управляющими компаниями ведутся работы по устранению протечек на кровлях многоквартирных домов, работы с ливневой канализацией по отводу дождевой воды. Проходят мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

Глава Киржачского района С. Н. Колесников поинтересовался планируется ли проведение ремонтных работ по ул. Владимирская. М. Н. Мошкова пояснила, что в плане работы стоят, первый аукцион из-за отсутствия заявок от участников не состоялся, сейчас готовится проведение повторного аукциона.

 

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сказал, что в поселении работа ведется в штатном режиме, единственный вопрос, который до сих пор беспокоит жителей, – проблемы с электроэнергетикой. Хотелось бы чтобы представители РЭС Киржачского района быстрее реагировали на жалобы жителей.

 В Горкинском сельском поселении, как сообщил зам. главы администрации поселения Н. Ф. Ратников, в д. Ельцы ведутся работы по прокладке водопровода. Он обратил внимание, что подрядчикам надо бы поторопиться, чтобы уложиться в отведенные сроки. По данному вопросу уже назначена встреча работников администрации и руководителей подрядной организации.

Начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб проинформировал, что строительство газопровода в д. Дворищи завершено, получено заключение строительной инспекции, на сегодняшний день готовятся документы на ввод газопровода с последующим подключением к нему потребителей. В п. Кашино также ведутся работы по прокладке водопровода, подрядчики укладываются в запланированный график.

 Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голяков пояснил, что работы по ремонту дорог ведутся в штатном режиме, но сейчас его очень беспокоит участок дороги по направлению на Кольчугино, по которому идет большой транзитный поток большегрузного транспорта, в связи с ремонтом федеральной трассы. Дорога на этом направлении очень быстро разбивается. Сейчас руководство предприятия согласовывает ряд мер, направленных на ограничение грузового потока.

Первый заместитель главы администрации района И. Н. Букалов сообщил, что по поручению главы администрации района М. В. Горина и по жалобам жителей Кипревского поселения на то, что лесовозы разбивают дороги по направлению «Корытово-Бельцы», проведена проверка. Найдены руководители организации-перевозчика, которые заверили, что дорога восстановлена.

В завершение планерки глава района С. Н. Колесников поднял вопросы по текущей деятельности. Он обратил внимание, что в поселениях большая часть средств уходит на оплату за уличное освещение в зимний период. И предложил подумать, как войти в Программу энергосбережения, чтобы заменить светильники в населенных пунктах с обычных на энергосберегающие. Также он поднял вопрос по освещению пешеходных переходов в отдаленных местах, где нет уличного освещения. В других областях на таких переходах используются солнечные батареи.

 Глава администрации района М. В. Горин сказал, что решение данных вопросов запланировано на следующий финансовый год, т. к. требует определенного финансирования из местных бюджетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33