Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.08.2016 12:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕЛОВОЙ ОБСТАНОВКЕ

Автор: И. АВДЕЕВА.

Прием ведет В. П. Кукушкин.

В общественной приемной губернатора Владимирской области по Киржачскому району состоялся прием граждан, который вел начальник управления МВД по Владимирской области Василий Петрович Кукушкин. Также на приеме присутствовал начальник ОтдМВД России по Киржачскому  району И. Г. Мочалов.

С самого начала  В. П. Кукушкин установил строгий порядок и принимал граждан только при наличии у них письменного заявления, так что люди, планировавшие изложить свои просьбы или жалобы устно, в спешном порядке оформляли их на бумаге.

Среди ожидавших в очереди (а людей в этот день на прием записалось немало) были не только киржачане, но и приехавшие из областного центра и г. Петушки.

Первым в кабинет зашел петушинец, который попросил В. П. Кукушкина оказать содействие в переводе сына, служащего полицейским в г. Петушки, по месту жительства его жены.  В. П. Кукушкин, выслушав просьбу, сказал мужчине, что не дело отцу ходить и просить за взрослого сына. Пусть он сам лично придет к нему на прием.

Следующим посетителем оказался житель Владимира. Прочитав его заявление и кое-что, уточнив, Василий Петрович  пообещал провести проверку. И вновь на приеме два жителя из г. Петушки, которые уже на протяжении длительного времени не могут добиться, чтобы справедливое  наказание понесла хозяйка заправочной станции, где заправляли некачественным топливом, в результате чего двигатель машины вышел из строя. Ущерб составил 1,5 млн. руб.

А зашедшая вслед за ними в кабинет жительница Киржача пожаловалась на то, что по отношению к ней применили действия угрожающего характера живущие по соседству люди.

Уже далеко не в первый раз в самые разные инстанции с просьбой  оборудовать  неподалеку от налоговой инспекции «лежачего полицейского» обращается пожилая женщина. На прием она принесла фотографии, на которых видно, как трудно пешеходам, особенно идущим с маленькими детьми, везущими детские коляски, переходить этот участок дороги, где не так давно имелась искусственная неровность. Неподалеку находится спортивная школа. Здесь нет тротуаров. В. П. Кукушкин пообещал передать заявление женщины начальнику областного ГИБДД, предупредив ее, что если оборудование искусственной неровности в этом месте по закону  положено, то тогда «лежачего полицейского» установят. Эмоции не должны влиять на решение вопроса.

Следующую посетительницу привела сюда беда. Почти 2 года назад в «Газель», на которой ехал ее сын, лоб в лоб врезалась легковая машина,  управляемая водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. В результате у сына сломана в области бедра нога, на которую был установлен аппарат Илизарова, и он с тех пор передвигается на костылях. А виновник был амнистирован. В. П. Кукушкин поручил И. Г. Мочалову разобраться в данном вопросе, в этот же день встретиться с пострадавшим, а затем  ему доложить.

А вот  молодую женщину, приехавшую из Кипрево, очень волнует, что машины, перевозящие продукцию «Винербергер Кирпич», ездят по деревне с большой скоростью, а ведь на улице гуляют дети. Она попросила В. П. Кукушкина принять меры по ограничению скоростного режима, поставить дорожные знаки. Взяв данный вопрос «на заметку», Василий Петрович дал соответствующее распоряжение И. Г. Мочалову.

И вновь на прием пришел молодой мужчина, приехавший из г. Петушки, который, купив дом, столкнулся с ситуацией, когда неизвестные лица по подложным документам занимались продажей государственной земли. В. П. Кукушкин, взяв заявление, сказал о том, что он запросит дело в УВД и о результатах расследования мужчине сообщат.

Со вниманием он выслушал и жительницу Киржача, попросившую  помочь в трудоустройстве дочери, которая хотела бы после окончания учебы в институте работать в пресс-службе органов внутренних дел. В. П. Кукушкин  сказал женщине, чтобы девушка на следующий день пришла на собеседование в отдел кадров УВД.

Затем в кабинет зашли двое мужчин, приехавшие из Владимира,  передавшие главному полицейскому области жалобу, забрав которую, В. П. Кукушкин обещал разобраться и дать ответ.

Следующей на прием пришла киржачанка, которая рассказала о том, что ей звонят мошенники, требуя оплатить  поддельные квитанции за услуги мобильной связи. Посмотрев документы, В. П. Кукушкин категорически посоветовал женщине ничего не платить и не реагировать на звонки.

На бездействие участкового пожаловалась жительница Киржача, который, по ее словам, не реагирует на сигналы о том, что ее притесняет поселившийся на другой половине дома, принадлежащей ее родственникам, мужчина. В. П. Кукушкин дал поручение И. Г. Мочалову направить в этот же день участкового  на дом к пенсионерке.

Последними пришедшими на прием стали сотрудники комитета по социальной политике, физической культуре и спорту администрации района, обсудившие вместе с В. П. Кукушкиным ряд волнующих их вопросов.

Беседуя с посетителями, В. П. Кукушкин что-то  брал «на заметку», какие-то вопросы поручал в оперативном порядке решить И. Г. Мочалову.

 В ходе приема, прошедшего в деловой, доброжелательной атмосфере, главный полицейский области не оставил без внимания ни одну просьбу или жалобу, с которыми к нему обратились посетители. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50