Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.08.2016 13:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует

Автор: Ю. КОРОЧКИНА
Старший помощник прокурора района, младший советник юстиции.

Должностное лицо учреждения, виновное в нарушении условий заключения муниципального контракта, привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в муниципальном казенном учреждении «Новоселовский Дом культуры».

Выявлены нарушения при проведении аукциона.

Установлено, что с июня по август 2015 года учреждением проведен электронный аукцион на выполнение капитального ремонта системы отопления с начальной (максимальной) ценой контракта 4 млн. руб. Его победителем стало общество с ограниченной ответственностью «АС» с предложением о цене 2 351 тысяча рублей, с которым заключен муниципальный контракт.

Однако, предприятием, снизившим цену контракта более чем на 25 процентов, не предоставлено обеспечение его исполнения в размере не менее 300 тыс. рублей.

Прокурором района в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение контракта по результатам определения подрядчика с нарушением объявленных условий).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Контрольно-ревизионной инспекцией администрации Владимирской области на виновное должностное лицо наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21