Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.08.2016 13:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Киржачского района Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений и должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова сообщила, что в городском поселении идут работы по подготовке к зиме, ведутся профилактические и текущие ремонты городских коммунальных систем.

В Кипревском сельском поселении введен карантин из-за выявления заболевания африканской чумой свиней. Подробнее об эпидемиологической ситуации рассказал первый заместитель главы администрации Киржачского района И. Н. Букалов.

Восемнадцатого августа был подтвержден диагноз АЧС у дикого кабана, добытого в 45-м квартале Новоселовского участкового лесничества, вблизи д. Знаменское. В 5-километровой зоне от места обнаружения находятся 11 населенных пунктов, в которых установлен карантин. Рядом с д. Знаменское обустроен пункт с дезинфицирующим вольером. Продолжается уточнение количества поголовья свиней, содержащихся на личных подворьях. Местным жителям даны рекомендации в связи с введенным карантином. Карантинные мероприятия и разъяснительная работа с гражданами продолжаются. Как пояснил И. Н. Букалов, африканская чума свиней не опасна для человека.

В Филипповском сельском поселении, как сообщил зам. главы администрации поселения Л. А. Рубцов, продолжаются отключения электроэнергии. Идет подготовка к зиме, ведутся ремонтные работы в п. Кашино, идет ремонт кровли в детском саду. Проводится строительство детской игровой площадки.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что в субботу, 20 августа, в День Горкинского поселения, на его территории проводились традиционные Сельские игры. Он поблагодарил команду администрации района за активное участие в соревнованиях и обратил внимание, что не все поселения выставили свои команды по некоторым видам спорта. М. В. Диндяев сказал, что хотелось бы видеть большую активность от сельских поселений, т. к. развитие спорта на селе является одним из объединяющих факторов.

Также глава администрации МОСП Горкинское рассказал, что работы по подготовке к зиме ведутся в штатном режиме. Идет ремонт водопровода в дд. Илькино и Ельцы.

Глава администрации Киржачского района М. В. Горин счел замечание М. В. Диндяева по поводу участия команд в Сельских играх резонным и высказал надежду, что ко времени проведения зимних Сельских игр главы администраций поселений подготовятся лучше.

И. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко высказала благодарность устроителям Сельских игр — администрации сельского поселения Горкинское и лично М. В. Диндяеву. Она высказала мнение, что сбором и подготовкой команд к участию в играх должны заниматься культурно-досуговые учреждения. Также она сообщила, что подготовлена информация о безопасности дорожного движения на территории, прилегающей к образовательным учреждениям. У некоторых из них нет даже пешеходных переходов. Необходимо решать эту проблему.

Начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н. А. Попова рассказала об условиях получения грантов для поддержки предпринимательства. Одним из условий получения грантов является обучение в режиме онлайн. Более подробную информацию смотрите в номерах нашей газеты от 26 и 30 августа, а также на сайте администрации района.

Начальник МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб обратился к главам администраций городского и сельских поселений с напоминанием, что необходимо срочно предоставить акты готовности котельных и многоквартирных домов к зиме. Также он отметил, что выделяются денежные средства на авторизацию систем тепло- и водоснабжения. На настоящий момент можно начинать работать с Фондом энергосбережения Владимирской области. С. Ф. Чуб обозначил еще одну проблемную зону: не все поселения предоставили списки сельских грунтовых дорог, которым необходим ремонт, и сметы на ремонтные работы, необходимо ускорить данную работу.

Глава администрации района М. В. Горин поддержал С. Ф. Чуба, т. к. район получил обещание на помощь в финансировании данных работ из бюджета Владимирской области, поэтому сметы необходимо подготовить срочно.

По сведениям МКУ «Управление по делам ГО и ЧС

Киржачского района»

Директор МКУ А. А. Жуков доложил, что кроме эпидемиологической ситуации с африканской чумой свиней в Кипревском поселении, с наступлением осени появилась еще одна проблема – это заблудившиеся в лесу грибники. Только в эти выходные были организованы поиски двух пожилых людей. Бабушку из п. Кашино нашли через сутки, благодаря старосте поселка. Пожилого мужчину из д. Крутцы искали двое суток. А. А. Жуков высказал благодарность старосте п. Кашино П. В. Бевскому за оперативную и результативную организацию поисков заблудившейся в лесу женщины.

сации нарушений ПДД не установлен. Они могут использоваться после определения порядка их применения руководителем территориального органа МВД России на региональном уровне. Однако в настоящее время необходимо совершенствование программного обеспечения таких приборов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37