Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.08.2016 16:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА ЖИЗНЬ И ТРУД – ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПЯТЕРКИ

Автор: Коллектив МБОУ СОШ № 6

В. А. Герасимова

55 лет… Это не возраст, а педагогический стаж учителя русского языка и литературы, бывшего директора МБОУ СОШ № 6 Валентины Александровны Герасимовой, причем в одном учреждении. Такая дата достойна Книги рекордов Гиннесса!

55 лет отданы школе, детям, любимой работе. А начался этот долгий путь 1 сентября 1961 года с должности пионервожатой тогдашней Федоровской средней школы. Валентина Александровна любит вспоминать тот период ее жизни: встречи, поездки, походы, экскурсии, много-много разных интересных дел. В 1967 году она была переведена на должность организатора по внешкольной и внеклассной работе, затем последовали другие ступени карьерного роста: исполняющий обязанности директора, заместитель директора и, наконец, директор школы.

В течение многих лет В. А. Герасимова была капитаном огромного корабля под названием «Школа № 6». Много трудностей и разных испытаний выпало на долю Валентины Александровны на этом большом пути: реформы, модернизация, оптимизация школы, экзамены, проверки. И со всем этим директор справилась, так как главной ее заботой были дети, их образование и воспитание. Не одно поколение жителей микрорайона Красный Октябрь являются учениками Валентины Александровны и с благодарностью вспоминают насыщенную школьную жизнь, интересные уроки, пионерскую и комсомольскую организации.

Если обратиться к трудовой книжке Валентины Александровны, то можно удивиться количеству поощрений и наград. Это множество благодарностей и грамот за успешную учебную и воспитательную работу, медаль «Ветеран труда», значок «Отличник народного просвещения».

Для В. А. Герасимовой работа учителя – это не просто профессия, а призвание, сама жизнь, служение детям. И по сей день она полна оптимизма, энергии, надежд на прекрасное будущее.

Коллектив школы поздравляет Валентину Александровну с таким славным юбилеем и желает здоровья, счастья и благополучия.

Бывают в жизни разные даты,

Когда можно подводить свои результаты.

55 — это стаж немалый,

Это возраст трудового подвига, славы.

Прожито много, и сделано много,

Пусть нескончаемой будет дорога.

Ещё у Вас немало сил,

Чтоб жить и жизнью насладиться,

Чтоб каждый миг был сердцу мил,

Жить по-другому – не годится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72