Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.08.2016 16:33 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 02.08.2016 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: Александр Олейник

Очередное оперативное совещание состоялось 26 июля в приемной главы города Киржач Н. В. Скороспеловой. В планерке приняли участие заместитель главы администрации М. Н. Мошкова, заведующие отделами транспорта, социальной и молодежной политики, а также руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

О культурных и социально значимых событиях

Г. Г. Александрова, заведующая по социальной и молодежной политике, рассказала, что в рамках празднования Дня ВДВ РФ, второго августа, в парке 36-й гвардейской дивизии состоится митинг. Начало в 11.00.

6 августа на территории сквера «Александровский сад» (мкр. мебельной фабрики) состоится грандиозный праздник, посвященный 85-летию «Киржачской типографии». Специальный гость праздника – Юрий Лоза. Вход свободный. Начнется мероприятие в 16.00.

Уличное освещение и электроснабжение города

Директор РЭС «ВОЭК» В. Г. Тюленев сообщил, что его компания продолжает работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередач на улице Десантников (от Мичурина до Садовой) и улице Садовой (от ул. Текстильщиков до ул. Десантников). На прошлой неделе осуществлялся ремонт кровель и оборудования некоторых трансформаторных подстанций. Н. В. Скороспелова добавила, что по результатам аукционов определен подрядчик на ремонт сетей уличного освещения на участках улицы Некрасовская и проезда Строителей. «А улицу Северная, — дополнила М. Н. Мошкова, — мы переключим с аварийного источника электроснабжения на стабильный».

Деятельность управляющих компаний

УК «Наш дом» работает в штатном режиме. Предприятием осуществляются мероприятия по ремонту отмосток, покосу придомовых территорий МКД (улицы Чехова, Октябрьская и другие). Производятся работы по подготовке к зиме: в подъездах многоквартирных домов меняют окна, двери, ведется ремонт кровель и вытяжек (ул. Ленинградская, 108), систем отопления (ул. Южная, 4).

Директор управляющей компании Т. В. Циглер проинформировала, что капитальный ремонт МКД № 2 и № 5 по улице Чехова уже производится. Глава города задала вопрос Татьяне Викторовне об асфальтировании придомовых дорог, которое до сих пор не началось. Директор УК «Наш дом» доложила, что к работам никак не может приступить подрядчик, хотя заявка на асфальтирование подана ещё неделю назад.

Представитель компании ООО «Монолит» уведомил присутствовавших, что на прошлой неделе в рамках текущего ремонта сделаны кровли по адресу: ул. Совхозная, 1 и ул. Привокзальная, 9. Произведены ремонтные работы внутриинженерных систем многоквартирных домов: по ул. Владимирская, 33 и ул. Молодежная, 7 осуществлена замена водопроводных лежаков, в кв. Прибрежный, 3 выполнен ремонт межпанельных швов, по улице 40 лет Октября, 26 заменена часть конструкции ливневой канализации.

Капитальный ремонт кровли дома № 9 по улице Десантников продолжается. В данный момент выполнены приблизительно 50 процентов необходимого объема работ.

Ремонт и строительство дорожных объектов

Светлана Владимировна Корнилова, заведующая транспортным отделом горадминистрации, проинформировала, что ремонт тротуара по улице Свердлова закончен. Однако подрядчик ещё должен нанести дорожную разметку по этой улице, а также по улице Гагарина.

На улице Гагарина выполняются мероприятия по строительству тротуара. На участке улицы Больничный проезд в данный момент ведется ремонт автодороги. В скором времени будет производиться ремонт дорожного полотна в мкр. Красный Октябрь по улице Первомайская.

О работе водоснабжающих организаций

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев сообщил о проводимых подготовительных работах по ремонту коллектора и водопровода вблизи улицы Метленкова. Также в августе текущего года будет отремонтирован водопровод по ул. Мичурина. «Водоканал» продолжает подключать к сетям водоснабжения новых абонентов, уже подключено 100 жилых помещений горожан.

ООО «КО «ВодСток» работает согласно плану. Директор компании Н. С. Брыкин доложил, что закончено строительство водопроводной линии от дома № 4 до дома № 8 по улице Южная (мкр. Красный Октябрь).

О деятельности других ресурсоснабжающих предприятий

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» в г. Киржач А. Е. Ильин проинформировал о производимом ремонте теплотрасс, находящихся на улицах Советская и Владимирская.

А. П. Харитонов, директор МУП «Красный строитель», сообщил, что сотрудниками компании начата организация претензионной работы для сокращения дебиторской задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58