Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.08.2016 16:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 02.08.2016 г.

В гостях у сотрудников ОМОН

    Сотрудники ОМОНа регионального УМВД принимали в гостях воспитанников военно-патриотического клуба «Доблесть» из города Киржача. Встреча была организована по инициативе общественного совета при УМВД России по Владимирской области в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию и профориентации молодежи. 
   Знакомство с подразделением началось с осмотра техники и образцов вооружения сотрудников силовых подразделений Российской Федерации. Ребятам показали бронированный костюм сапера для разминирования неизвестных взрывных устройств весом около 40 килограммов. С помощью сотрудника самые сильные смогли примерить и почувствовать этот костюм на себе. 
   Дети увидели мемориальную доску памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В ходе встречи бойцы познакомили гостей с историей создания отряда, требованиями к сотрудникам спецподразделений, а также обсудили с ними такое понятие, как патриотизм и пожелали детям прилежно учиться, не давать в обиду слабых, всегда оставаться хорошими людьми. 
   Затем мальчишки и девчонки получили возможность посмотреть и потрогать настоящее оружие и экипировку, состоящие на вооружении ОМОНа, посоревноваться в сборке-разборке автомата и пистолета. Дети с нескрываемым интересом примеряли бронированный шлем и бронежилет, фотографировались с автоматами. 
   Далее полицейские пригласили учеников в спортивный зал, где инструктор провел с ними мастер-класс по приемам самообороны. 
Ребята получили массу положительных эмоций от встречи с сотрудниками полиции, узнали много нового о службе, а некоторые даже изъявили желание стать полицейскими, когда вырастут.

Пресс-служба ГУВД МВД по Владимирской области.

Фото В. Ладыгина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71